Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

В Будапеште построены приюты для бомжей на 700 мест, а российские бездомные по-прежнему замерзают на улицах

Закон, инициированный консервативным правительством Виктора Орбана, был принят в середине осени, отмечает агентство «Рейтер». Для этого ещё в марте в конституцию Венгрии внесли соответствующие поправки.

По материалам СМИ

21 Ноября 2013, 09:25

«Мы создали в Будапеште приюты на 700 мест и хотим обеспечить крышей над головой всех нуждающихся. В то время как при предыдущем правительстве сотни бомжей умерли от холода, в прошлом году скончался только один человек», — рассказал статс-секретарь МВД Карой Конрат.

Тем, кто будет отказываться покинуть определённые местными властями районы, грозят принудительные работы, штрафы и даже тюрьма в случае повторного нарушения.

По статистике, в Венгрии насчитывается от 30 до 50 тысяч бездомных. Только в столице на два миллиона жителей приходится свыше четырёх тысяч человек, не имеющих крова.

В то время, когда венгерские власти проявляют заботу о своих бездомных, российские бомжи предстоящей зимой сотнями будут замерзать прямо на улицах. Российской власти нет до них никакого дела.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.