Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

По Греции прокатилась очередная волна протестов

По Греции прокатилась очередная волна протестов. В Салониках, на площади Аристотеля, состоялась массовая демонстрация, организованная Всерабочим боевым фронтом (ПАМЕ) и приуроченная к началу работы в городе 78-й ежегодной международной выставки, на открытии которой с программной речью выступил премьер-министр Антонис Самарас.

По страницам газеты «Правда», Елена Морозова

13 Сентября 2013, 12:15

Глава правительства в очередной раз попытался убедить греков в необходимости продолжения политики жёсткой бюджетной экономии, уверяя, что в будущем году страна наконец-то преодолеет рецессию. Однако манифестанты оптимизм премьера не разделили: согласно статистике, в июле объём промышленного производства в Элладе сократился на 8,1% — это самый резкий обвал за 16 месяцев. Одновременно страна продолжает погружаться в дефляцию.

В Афинах преподаватели столичного университета объявили недельную стачку. Их поддержал и профсоюз вузовских работников по всей Греции. На 16 сентября запланирована общенациональная забастовка учителей.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.