Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Нью-Йорке на улицах города и в приютах ночуют более 40 тысяч человек

В День ветеранов, который в США считается национальным праздником и отмечается ежегодно 11 ноября, правозащитники напомнили, что в Нью-Йорке число бездомных достигло рекордного уровня, сообщает newsru.com. По данным Национальной коалиции помощи бездомным, в конце октября на улицах города и в приютах ночевали более 40 тысяч человек.

newsru.com
2011-11-11 08:39

А всего по США бездомных более 730 тысяч. И это только официальные цифры, регистрирующие тех, кто обратился в ночлежки. Людей, оставшихся без жилья, с каждым годом становится все больше. И все чаще на улице оказываются ветераны военных конфликтов, в которых задействована армия США.

В беспрерывно воюющей стране ветераны составляют четверть всех бездомных. По всей стране их больше 150 тысяч: ветераны Вьетнама, Второй мировой, войны в Заливе, те, кто вернулся из Ирака и Афганистана, сообщают "Вести". Пережившим бои, ранения, гибель друзей, им сложно вернуться к мирной жизни без квалифицированной помощи. Но денег, чтобы ее оказать, с каждым годом власти выделяют все меньше. И светлое будущее, которым в армию завлекают рекрутеры, все чаще выглядит не лучшим образом.

Только молодых бездомных ветеранов, тех, кто вернулся с неоконченных войн, в США уже 75 тысяч.

Теперь ветеранские карточки в руках у тех, кто стоит в очереди за бесплатной едой, - уже обычное явление. Ветеранское удостоверение официально дает право только на бесплатную медицину, но на практике - даже этой льготой могут воспользоваться далеко не все.

В четверг, 10 ноября, в День ветеранов, в Нью-Йорке прогремит памятный салют из ружей на Арлингтонском кладбище. Между тем в Конгрессе консерваторы вновь призвали сократить расходы на тех, кто свое отвоевал.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.