Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Число голодающих в США в процентном отношении втрое больше, чем в Китае

Число американцев, испытывающих сложности в обеспечении пищей и медицинским обеспечением, достигло самого низкого показателя с начала экономического кризиса. В докладе исследовательской службы Гэллапа содержится вывод, что число голодающих в США в процентном отношении втрое больше, чем в Китае.

Vesti.ru
2011-10-16 10:01

По утверждениям экспертов, так называемый базовый индекс благосостояния, отражающий доступ населения к товарам и услугам первой необходимости, в сентябре упал в США до уровня 81,4, достигнув самого минимального показателя за всю историю ведения подобной статистики.

Исследователи выяснили, что доля американцев, которые могут себе позволить визит к частному врачу, за три года сократилась с 82,5 до 78,3 процента. Число жителей США, имеющих медицинскую страховку, упало с 85,9 до 82,3 процента. Ухудшилась и ситуация с обеспеченностью населения продовольствием: при приобретении продуктов питания не испытывают трудностей 80,1 процента населения, что на 1 процент меньше, чем в сентябре 2008 года, передает ИТАР-ТАСС.

Особое беспокойство экспертов вызывает категория людей, не способных стабильно обеспечивать себя едой. По данным службы Гэллапа, 19 процентов жителей США (около 60 миллионов человек) за последние 12 месяцев испытывали подобные трудности. Исследователи подчеркивают, что по этому показателю Соединенные Штаты более чем в три раза отстают от Китая, где всего 6 процентов населения не способны стабильно обеспечивать пищей себя и свою семью. Всего три года назад ситуация была диаметрально противоположной: 9 процентов в США против 16 процентов в КНР.

Доклад службы Гэллапа опирается на данные опроса, ежемесячно проводимого среди 29 тысяч совершеннолетних жителей страны. Респондентам задаются 13 вопросов, ответы на которые характеризуют степень их благосостояния - от доступа к пище и чистой воде до обеспеченности крышей над головой и качества медицинского обслуживания.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.