Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Красное Знамя Победы над Крымом

21 апреля 2010 года Верховная Рада Крыма по предложению руководителя фракции «Коммунисты» В. Захарова приняла постановление "Об использовании Красного Знамени в день государственного праздника – Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов".

Пресс-служба Крымского рескома КПУ
2010-04-26 19:29

В постановлении указано, что предусматривается ежегодно в День Победы (9 Мая) на зданиях Верховной Рады Автономной Республики Крым, Совета министров Автономной Республики Крым вывешивать Красное Знамя с изображением серпа и молота Советского государства, одержавшего победу в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, – копию Красного Знамени, водруженного советскими солдатами над поверженным Рейхстагом в г. Берлине в мае 1945 года.

Также органам местного самоуправления, районным государственным администрациям в Автономной Республике Крым, организации ветеранов Автономной Республики Крым, предприятиям, учреждениям, организациям, расположенным на территории Автономной Республики Крым, рекомендовано ежегодно 9 Мая вывешивать на административных зданиях Красное Знамя с изображением серпа и молота, использовать его в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы и приуроченных к освобождению населенных пунктов Автономной Республики Крым от немецко-фашистских захватчиков, а также при проведении партизанских маевок на Ангарском перевале, в Зуйских и Белогорских лесах с участием ветеранов Великой Отечественной войны, участников подполья и партизанского движения на территории Крыма в 1941–1944 годах, представителей органов власти и общественных организаций.

Воспользовавшись примером, поданным городским советом города-Героя Керчи, который принял такое решение еще в 2009 году, Алуштинский, Евпаторийский горсоветы, Нижнегорский, Раздольненский, Симферопольский, Советский, Черноморский райсоветы также проголосовали ЗА проект постановления, внесенный коммунистами на сессиях городских и районных советов, об использовании Красного Знамени в День Победы советского народа над фашизмом.

В течение этой недели аналогичные проекты будут рассмотрены на сессиях городских и районных советов в Красноперекопске, Симферополе, а также в Кировском, Красногвардейском, Красноперекопском, Первомайском, Сакском и других городах и районах Крыма.

Теперь в городах и районах Крыма стало официальным вывешивание Красных Знамен Победы на зданиях школ, больниц, аптек, государственных и частных учреждений и др.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.