Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Пресс-конференция руководства КПРФ в "Интерфаксе": Зюганов не сомневается в победе Януковича на выборах президента Украины

Лидер КПРФ и ее парламентской фракции в Госдуме Геннадий Зюганов считает, что Виктор Янукович фактически победил во втором туре президентских выборов на Украине.

ИНТЕРФАКС
2010-02-08 20:48

"Я всегда поддерживал Януковича. Не сомневаюсь, что именно он победил во втором туре Юлию Тимошенко, и считаю, что в период его президентства, безусловно, улучшатся отношения с Россией. Однако тот факт, что, как показывают предварительные результаты выборов, Украина при голосовании фактически развалилась пополам, говорит о том, что перед Януковичем будут стоять исключительно сложные задачи", - сказал Г.Зюганов "Интерфаксу".

Прежде всего, подчеркнул он, В.Януковичу предстоит решить такие сложнейшие вопросы, как выработка нового социально-экономического курса, реализация программы государственного двуязычия, отказ от вступления Украины в НАТО, предоставление нормальной автономии Крыму и другие.

"Ему придется набирать новую команду, и если он справится с решением этих и других важных проблем, будет очень хорошо. Однако предвижу, что в ближайшие полгода Тимошенко будет бодаться-судиться с Януковичем, не желая признавать свое поражение", - сказал Г.Зюганов.

Он считает, что большинство украинцев, хоть и с минимальным перевесом, "сделали правильный выбор". "Тимошенко на посту премьера показала беспомощность в проведении нормальной социально-экономической политики и вместе с уходящим президентом Виктором Ющенко несет ответственность за ту ситуацию, в которой сейчас оказалась Украина", - считает Г.Зюганов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.