Коммунисты Луганщины провели акцию "Ющенко-чемодан-Америка!"
Пресс-служба Луганского ОК КПУ
19 Февраля 2009, 13:35
17 февраля в Луганске, на площади возле памятника Т.Г. Шевченко прошла акция в рамках Всеукраинского тура гражданского несогласия "Ющенко-чемодан-Америка!". Инициативу коммунистов поддержали более 1,5 тысячи луганчан.
Участники митинга держали транспаранты с лозунгами: "Долой Ющенко и олигархов! Трудящимся - достойную жизнь!", "Для отправки президента, не жалей, народ, презента!", "Мистер Ющенко, скатертью тебе дорога!", "Остановим рвущихся к власти национал-фашистов!", "Институт президентства - ликвидировать! Промышленность - национализировать!" и др.
С 9:00 по Луганску передвигалась автоколонна с красными знамёнами и макет самолёта, предназначенного для депортации Ющенко в США.
Митинг начался с концерта патриотических песен.
"Ющенко с позором должен уйти в отставку, на свалку истории. Время его президентства стало для Украины временем потерянных возможностей. Он не способен принимать решения в интересах страны", - заявил народный депутат Украины, первый секретарь Луганского обкома КПУ Спиридон Килинкаров.
В завершение митинга его участники приняли резолюцию с требованием немедленной отставки президента Ющенко.