Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Политолог Л.Шевцова: Элита в отчаянии. Нельзя жить как Абрамович и одновременно быть против Запада

В беседе на «Эхе Москвы» политолог Л.Шевцова, высказала ряд любопытных оценок  ситуации на Кавказе.

Л.Шевцова (Эхо Москвы)

21 Августа 2008, 02:02

Пока что победила элита, заявила Л.Шевцова. Потому что пока элита довела страну до такого состояния, когда страна легко может дремать и хрюкать в полудреме еще какое-то время. Но самое интересное – эта элита, в том числе и президент Медведев, и премьер Путин, которые рулят этим велосипедом, они сейчас уже начинают искать пути выхода из ситуации конфронтации с Западом.

Потому что, с одной стороны, это хорошо – использовать войну для консолидации общества. Но как-то этой элите, которая выживает за счет ренты, нужно иметь нормальные отношения с Западом для того, чтобы покупать самые дорогие особняки в Лондоне и вывозить своих детей каждую субботу или воскресенье в лондонские школы. Поэтому они отчаянно начинают искать путь обратно.

И вот это и есть эта парадигма: быть с Западом, но на уровне элиты, жить так, как Роман Абрамович, и одновременно быть против Запада, закрыв общество от Запада.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.