Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Массовые акции протеста госслужащих во Франции. Бастующие требуют, чтобы правительство отказалось от планов сокращения рабочих мест

Как сообщила «Газета.ру», около 200-300 тыс. человек приняли участие в акциях протеста 15 мая во Франции против планов правительства сократить рабочие места, прежде всего в системе среднего образования. В забастовке участвовали около 25% из 2,5 млн госслужащих. По данным профсоюзов, в системе начального и среднего образования бастовали более 50% работников, по данным министерства образования - около 45%.

Газета.ру

16 Мая 2008, 13:46

В Париже колонна демонстрантов численностью более 50 тыс. человек проследовала по центру города, держа в руках плакаты с лозунгами «Образование - приоритет для страны», «Больше денег лицеям и коллежам». Данные полиции относительно числа демонстрантов в столице меньше - 18 тыс. человек.

В силу растущего государственного дефицита правительство намерено сократить в текущем году 22 тыс. 900 рабочих мест в госсекторе, в том числе 11 тыс. 200 в системе образования

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.