Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Послание солидарности Компартии Греции проводящим голодовку против НАТО в Ульяновске

Дорогие товарищи!

Отдел международных отношений ЦК КПГ
2012-04-12 14:17

Коммунистическая партия Греции выражает солидарность с вашей борьбой и приветствует в вашем лице всех коммунистов и других борцов России, выступающих в эти дни против присутствия НАТО в России.

НАТО – империалистическая организация, нацеленная на укрепление власти капитала, как в странах-членах НАТО так и в остальном мире. За своё 60-летнее существование альянс несёт ответственность за множество преступлений против народов, в том числе за войну против Югославии, за империалистические вмешательства, оккупацию стран и, недавно, за войну в Ливии и империалистические планы в Сирии и Иране.

Решение российского правительства помочь НАТО в перевозке так называемых «невоенных грузов» взамен на экономические и возможно политические выгоды не в пользу народов, ни российского, ни других. Как известно, оккупация Афганистана со стороны НАТО привела к резкому росту производства наркотиков, большая часть которых направляется в Россию для одурманивания и отупения российской молодёжи.

Дополнительно это решение российского правительства подать «руку помощи» империалистической организации НАТО и его оккупационным силам в Афганистане разоблачает саму природу нынешней антинародной власти России. Господствующий буржуазный класс в современной капиталистической России с одной стороны противостоит США и НАТО по вопросам расширения НАТО на восток и установления системы противоракетной обороны в Европе, а с другой стороны стремится к тесному сотрудничеству с НАТО и США. Сотрудничество и конкуренция подобны полюсам одного магнита. Они характеризуют отношения между буржуазными классами и империалистическими державами. Эти отношения однозначно во вред народам и повсюду необходимо усилить борьбу против империалистических сил.

Мы считаем вашу борьбу против НАТО нашей собственной борьбой! КПГ последовательно и постоянно призывает рабочий класс и другие народные слои бороться за освобождение Греции от участия в империалистических планах, чтобы открыть путь к народной экономике и власти в нашей стране, которая выведет Грецию из империалистических организаций НАТО и ЕС. Только на этом пути народы смогут обеспечить безопасное и мирное будущее.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.