Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

"Демократическая" травля продолжится? Сын Каддафи, которого долго не хотели выдавать ливийцам, арестован в Нигере

Сын Муамара Каддафи Саади был арестован в Нигере, сообщил телеканал Al-Arabiya со ссылкой на источник в ливийском правительстве. Ранее правительство страны неизменно отказывало Триполи в экстрадиции Саади. Теперь же сообщается, что сын бывшего лидера Джамахирии был арестован в результате скоординированных действий властей Ливии и Нигера.

newsru.com
2012-02-12 10:58

Ранее правительство западноафриканского государства уже не раз отказывало Триполи в экстрадиции из-за опасений в объективности ждущего его на родине судебного разбирательства. "Наша позиция остается прежней - мы передадим Саади Ливии только тогда, когда будем уверены, что в стране его ожидает независимое и беспристрастное правосудие", - заявил в этой связи официальный представитель правительства Нигера Мару Амаду.

В ночь на 11 февраля находившийся тогда на свободе Саади Каддафи в интервью телеканалу Al-Arabiya предупредил о неминуемом восстании в Ливии против новых властей. Он рассказал, что поддерживает контакт с соотечественниками, среди которых есть много недовольных нынешней администрацией. "Это будет не ограничивающееся некоторыми районами восстание, оно охватит всю Ливию", - заявил он. По словам сына бывшего лидера Джамахирии, который уже почти полгода живет в Нигере, "бунт начался и разрастается день ото дня".

На будущей неделе исполняется год с начала восстания против режима Муамара Каддафи, который в октябре 2011 года был убит повстанцами близ своего родного города Сирт.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.