Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ю.В. Афонин: Укрепление дружбы между комсомолом России и Вьетнама - еще один шаг к победе Коммунизма

В зале заседаний фракции КПРФ в Государственной думе прошла встреча делегации Ханойского городского Коммунистического союза молодежи им. Хо Ши Мина и руководства Центрального Комитета Ленинского Комсомола.

Пресс-служба ЦК ЛКСМ РФ
2011-12-13 14:37

 

Приветствовал делегацию из Социалистической республики Вьетнам Первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ, секретарь ЦК КПРФ Юрий Вячеславович Афонин. Он ознакомил вьетнамских товарищей с ситуацией в России, о деятельности Ленинского комсомола и Коммунистической партии. Характеризуя положение в молодежной среде, он в частности отметил, что «укрепление коммунистических идеалов среди современной российской молодежи, то что она выбирает путь социалистического развития – это залог будущего возрождения России, как мощного государства. Это показали и прошедшие выборы в Государственную думу, в ходе которых значительное число молодежи оказали поддержку КПРФ». Также Юрий Вячеславович отметил, что важные изменения в политической ситуации в России дают надежду на расширение связей между Россией и Вьетнамом.

В свою очередь руководитель вьетнамской делегации, член постоянной комиссии Центрального комитета КСМ им. Хо Ши Мина, секретарь Ханойского городского комитета КСМ Нго Зью Хьеу рассказал о достижениях комсомола Вьетнама и о стоящих перед ним задачах. Он в частности остановился на той огромной роли, которую сыграла Великая Октябрьская Социалистическая Революция в достижениях Вьетнама и всего социалистического лагеря. Говоря о современном экономическом и политическом развитии Вьетнама он отметил большую роль специалистов прошедших обучение в Советском Союзе.

В обсуждении вопросов взаимного сотрудничества приняли участие секретари ЦК ЛКСМ РФ Татьяна Смирнова, Ярослав Листов и Ильгам Гаписов, Председатель ЦКРК ЛКСМ РФ Игорь Макаров. В ходе встречи вьетнамская сторона высказала предложение Ленинскому комсомолу и Коммунистической партии направить свою делегацию в Социалистическую республику Вьетнам.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.