Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Л.И. Калашников выступил на открытии выставки, посвященной 15-летнему юбилею сотрудничества между поисковиками России и Белоруссии

14 июня в здании Государственной Думы  состоялось открытие выставки, посвященной 15-летнему юбилею сотрудничества между поисковиками России и Белоруссии. На открытие пришли члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, представители МИД России, Росмолодежи, кадеты и многие другие.

КПРФ.ру
2022-06-14 20:57
Калашников Леонид Иванович
Калашников
Леонид
Иванович
Персональная страница

Выступили: Руководитель фракции КПРФ  в Государственной Думе Г.А. Зюганов, первый заместитель Руководителя фракции ЛДПР В.М. Власов, заместитель руководителя Россотрудничества  Д.В. Поликанов,  Председатель Комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений О.В. Тимофеева, первый заместитель Председателя Комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, народный артист России Н.П. Бурляев, первый заместитель Председателя Комитета по культуре  Е.Г. Драпеко, заместитель Председателя Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений О.Н. Занко, Председатель Экспертного Совета по международным делам Молодежного парламента Государственной Думы Е.А. Еракина,  директор Государственного учреждения образования «Полоцкое кадетское училище» Республики Беларусь С.К. Красовский, Председатель Мытищинского Совета ветеранов, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, подполковник В.А. Муравьев  и другие.

Открывая выставку, Председатель Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Иванович Калашников  отметил, что  это дань глубокого уважения всем тем, кто проливал кровь за Родину, кто трудился в тылу, кто давал все для фронта и для Победы. И основная идея, цель выставки – патриотическое воспитание молодежи. Каждый, кто по капельке делает, в том числе, включая  подобные выставки, вносит вклад в копилку воспитания.

Леонид Иванович подчеркнул также, что «из нашей памяти никогда не сотрутся те дни войны, а дата 22 июня – это  День памяти и скорби. Новости, которые оставляют еще один шрам на сердце представителей нашего старшего поколения.  «Мои родители, мой отец и  мой дед одновременно пошли воевать в составе сибирских полков. Их призвали сражаться под Москву в составе сибирских дивизий, которые, в том числе,  отстояли и спасли столицу  от оккупации. Мой отец прошел всю войну и вернулся, а дед, к сожалению,  покоится в безымянной могиле.  И сегодняшняя работа поисковиков Белоруссии и России, которые уже 15 лет  ведут совместную работу, проходит глубоко по сердцу каждого.  Не все, к сожалению, дожили до победы, и каждый приближал этот день, как мог», - отметил депутат.  Поэтому он предложил почтить минутой молчания тех, кто подарил нам жизнь.

Леонид Калашников  вспомнил также историю из своей молодости, когда он в составе поискового отряда поднимал самолет, утонувший посреди глухой тайги на БАМе. В 1937 году бригада буровиков разбилась на гидросамолете, и никто не знал о судьбе экипажа. Его нашли, подняли. И нужно было видеть глаза родственников, которым привезли некоторые уцелевшие вещи!

Глубоко под землей лежат сотни и десятки тысяч наших солдат безымянных, но не забытых. И нельзя не вспомнить фразу Александра  Суворова: «Война не закончена, пока не похоронен последний солдат». «Мы должны знать своих героев. И даже на поиск одного солдата, чье имя станет известно, уйдет  много лет труда.   Поисковики – это люди, которые трудятся  круглый год, не зная стужи и жары, приезжают на места сражений. Они не получают зарплату, их не обучают этой работе в институте.  И то, что они делают, питает наши будущие победы! Поэтому нужно искать и находить!» - подчеркнул  Леонид Калашников.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.