Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Обращение участников торжественного вечера, посвященного 140-летию со дня рождения Ф.Э. Дзержинского

Публикуем Обращение участников торжественного вечера, посвященного 140-летию со дня рождения Ф.Э. Дзержинского.

Объединенный оргкомитет конференции
2017-10-26 15:27

22 сентября 2017 г.

г. Москва

Участники торжественного мероприятия считают необходимым обратить внимание широкой общественности на ту гигантскую работу по укреплению Отчизны, которую проделал наш выдающийся государственный деятель за свою короткую, но яркую жизнь. Он сыграл видную роль в возрождении народного хозяйства огромной страны, разоренной войнами. Под его руководством в тяжелейших условиях и в невиданно сжатые сроки была восстановлена и налажена работа железнодорожного транспорта, что обеспечивало снабжение населения продовольствием и топливом. Он создал самую надежную в мире систему государственной безопасности, внешней разведки и контрразведки. Особенное внимание им уделялось подрастающему поколению - будущему страны - за это его назвали «попечителем детства». Чекисты спасли от гибели пять миллионов беспризорных и бездомных детей, которые получили не только кров, но положенное образование и воспитание. Многие из них стали известными, заслуженными и уважаемыми людьми.

Благодаря таланту и способностям Ф.Э. Дзержинский назначался на высокие государственные посты и при этом неизменно добивался выдающихся успехов. Он продуктивно работал над реализацией ленинского НЭПа, до сих пор непревзойденного в мире экономического чуда. Он стоял у истоков электрификации и индустриализации страны. Его команда обеспечивала ежегодный прирост ВВП на уровне двузначных цифр, которые удерживались на протяжении многих лет. Чекисты, проявляя заботу о населении, не позволяли поднимать норму прибыли выше 20%. Сегодня ценовой грабеж у нас нередко достигает трехзначных цифр.

Дзержинский требовал от подчиненных иметь «горячее сердце, холодную голову и чистые руки», требовал быть зоркими и бдительным по отношению к общим врагам - ворам, бандитам, коррупционерам, стяжателям, саботажникам. Его личная скромность, кристальная честность, смелость и мужество, самоотверженность и дисциплина, отсутствие стремления к наживе, обогащению, жажде власти - снискали ему уважение и любовь трудящихся. Он был честью и совестью советского народа. За невероятные успехи его награждали на правительственном уровне.

После его смерти, отдавая дань благодарности светлой памяти Рыцарю Революции, по инициативе трудящихся, именем Дзержинского назывались города, населенные пункты, предприятия, учебные заведения, воинские части. Это имя они носили с гордостью.

Однако, в начале 90-х годов ситуация в стране в корне переменилась. Главными ценностями стали прибыль, обогащение. В обществе все решали деньги, величина воровского, грабительского накопленного капитала. Средства массовой информации, явно выполняя политический заказ, принялись нагнетать резко негативное отношение к нашему национальному герою, демонизировать его, пачкать грязью, шельмовать. Его стали травить, называть «монстром», «преступником», «фашистом», «палачом» и т.п.

В августе 1991 года пьяная хулиганствующая толпа свергла его памятник на Лубянской площади, надругалась над ним и убрала из центра Москвы. Несмотря на то, что памятник был включен ЮНЕСКО в каталог выдающихся произведений мирового монументального искусства и находился под охраной государства, несмотря на то, что его демонтаж был произведен незаконно - справедливость не восторжествовала. Преступные деяния до сих пор не расследованы, виновные не названы, не привлечены к ответственности. Главный организатор этого акта вандализма С. Станкевич, несколько лет скрывался за рубежом. Сейчас он возвратился и почти ежедневно фигурирует на телеэкранах.

Враги Ф.Э. Дзержинского совсем не стремятся отрицать или умалять его неоспоримые заслуги перед страной. Они понимают, что это бесполезно, так как у Феликса сохраняется непререкаемый авторитет в трудовом народе. Они пошли другим путем - педалируют тему «кровожадности» Рыцаря Революции, изображают его жестоким и ожесточившимся, используют тактику «замалчивания» и извращения исторической правды, беспрепятственно лгут и клевещут на него. Дело Станкевича в государстве, которое претендует на статус «правового», двадцать шесть лет торжествует - вопреки Закону.

В полном соответствии с технологией «плана Даллеса» у нас интенсивно насаждаются «ценности» западной субкультуры - насилие, жестокость, «сексуальная революция», цинизм, алкоголизм, потребление наркотиков. Культ денег, наживы, индивидуализм, эгоизм, нагнетание нетерпимости, ненависти, депрессии и агрессивности, особенно среди детей и молодежи, прочно заполонили информационное пространство. Это беспрепятственно протаскивается в нашу жизнь, подрывает корни патриотизма, героики, наших национальных традиций. Из поведения людей вымываются честность, благородство, гуманность. Все это ощутимо ослабляет страну. В результате наша молодежь стала уже не той, какой она была десятилетия назад - она стала неузнаваемой. Для ликвидации такого нравственного погрома, для предупреждения мошеннически-диверсионных «хакерских» атак, Дзержинский сегодня востребован в нашем обществе, особенно в деле патриотического воспитания молодежи. (Нелишне напомнить слова Владимира Маяковского: «Юноше, решающему жизнь делать с кого, скажу не задумываясь: делай ее с товарища Дзержинского»).

Однако против него развернута мощная пропагандистская и идеологическая кампания, которую «подогревают», опекают и финансируют враждебные нам силы, в том числе и в первую очередь, внутренняя «пятая колонна». Наши враги панически боятся честного и добросовестного Защитника и Стража величайшей в мире Революции! Они прячут от народа ценности, которые он защищал, не позволяют восстанавливать память о нем, почитать его имя. Они препятствуют возвращению его главного Памятника, незаконно снесенного Станкевичем и его подельниками, вопреки воле народа.

Но Правду о Ф.Э. Дзержинском не убить, не задушить, не вымарать из истории. К его могиле, к его памятникам не зарастет народная тропа!

В преддверии столетия Великой Октябрьской социалистической революции участники торжественного заседания обращаются к прогрессивной патриотической общественности, средствам массовой информации, к органам государственной власти с просьбой поддержать меры по укреплению нашей Державы, по защите памяти Ф.Э. Дзержинского:

1. Остановить грязные потоки социально-негативной информации, которые выплескиваются через СМИ, искусство, учреждения культуры и т.п., отравляя наше общество. Установить правовые рамки для надежного обеспечения информационной и нравственной безопасности.

2. Решительно пресекать ложь, клевету, шельмование и демонизацию советского периода нашей истории, не допускать популистского извращения исторической Правды.

3. Обратиться в Генеральную прокуратуру с просьбой дать правовую оценку действиям по демонтажу, надругательствам и перемещению памятника Дзержинскому в Москве.

4. Вернуть «Железного Феликса» на его законное место, как Символ Права, Порядка и Социальной Справедливости. Пора ему вновь заступить на свой боевой пост в центре Москвы! Сегодняшняя ситуация, спровоцированная «санкциями» и новой холодной войной, давно требует этого.

5. Возвратить имя Дзержинского объектам, необоснованно лишенным его в ходе разработанной за океаном гайдаровско-ельцинской, цинично именуемой по рекомендации Запада, «радикальной экономической реформой», которая фактически явилась завуалированной контрреволюцией, ввергнув страну в разруху, уничтожив могучий Советский Союз, о возрождении которого люди стали уже мечтать!

6. Вернуть «Железному Феликсу», известному во всем мире, поспешно отнятый у него статус памятника общефедерального уровня!

7. Пора «собирать камни» - приступить к реинтеграции братских народов в единую дружную Семью - вопреки враждебному противодействию Запада! Начало положено созданием Союзного государства России и Белоруссии. Пример следует умножить!

Принято единогласно.

Объединенный оргкомитет конференции.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.