Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Проект KPRF.RU "Хроника революции". 6 августа 1917 года: Объявлен новый состав коалиционного Временного правительства

КПРФ.РУ совместно с Центром исследований политической культуры России реализует проект "Хроника революции". Что было в этот день 100 лет назад.

События 24 июля (6 августа) 1917 года

Объявлен новый состав коалиционного Временного правительства.

Временное правительство постановило освободить от должности министра почт и телеграфов и управляющего министерством внутренних дел И.Г. Церетели.

ЦК партии кадетов предоставил членам партии возможность войти в состав Временного правительства по личному выбору Керенского.

Пленарное заседание ВЦИК Советов рабочих и солдатских депутатов и ИК Всероссийского Совета крестьянских депутатов одобрило вхождение социалистов во Временное правительство нового состава и выразило поддержку этому правительству.

Петроградская общегородская конференция чернорабочих-металлистов вынесла резолюцию с призывом к всеобщей стачке рабочих Петрограда.

В газете «Рабочий и Солдат» опубликовано воззвание Петроградской общегородской конференции РСДРП (б) «Ко всем трудящимся, ко всем рабочим и солдатам Петрограда», написанное И.В. Сталиным.

Статьи И.В. Сталина «Победа кадетов» и «Две конференции» опубликованы в №2 газеты «Рабочий и солдат».

На 9-м съезде партии кадетов принята резолюция о деятельности партии во время выборов в Учредительное собрание.

В Москве состоялась областная конференция РСДРП (б).

Читайте об этом и других значимых событиях 6 августа 1917 года в проекте "1917-2017. Хроника революции.Что было в этот день 100 лет назад"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.