Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Проект KPRF.RU "Хроника революции". 6 июля 1917 года: Утверждён состав Бюро ВЦИК, А.Ф. Керенский издал приказ о строгой каре за невыполнение боевых приказов

КПРФ.РУ совместно с Центром исследований политической культуры России реализует проект "Хроника революции". Что было в этот день 100 лет назад.

События 23 июня (6 июля) 1917 года

Состоялось заседание ВЦИК, на котором был утверждён состав Бюро ВЦИК.

Военный министр А.Ф. Керенский издал приказ №22 по армии и флоту о строгой каре за невыполнение боевых приказов

Временное правительство постановило министру торговли и промышленности право устанавливать обязательные для производителей и торговцев предельные и твердые цены на металлы, руду, флюсы и огнеупорные материалы.

Первый Всероссийский съезд Советов заслушал доклады военной секции, сообщения о работе почтово-телеграфного ведомства, о финансовых делах Петроградского Совета, по продовольственному вопросу, обсудил доклад по аграрному вопросу и принял резолюцию, резко осуждающую бездеятельную политику министерства народного просвещения.

На собрании большевистской фракции Петроградского Совета выработаны ближайшие практические шаги для борьбы с контрреволюцией, предложенные ей Совету.

Кронштадтский Совет рабочих и солдатских депутатов принял резолюцию, в которой осудил предпринятое Временным правительством наступление, рекомендовал передать власть Совету и заключить мир.

Митинг в Кронштадте постановил, что если анархисты, арестованные на даче Дурново, не будут освобождены, то 24 июня для их освобождения будет применена вооруженная сила.

Завершилась Всероссийская конференция фронтовых и тыловых военных организаций РСДРП(б).

Открылся II Всероссийский съезд лиги аграрных реформ.

Читайте об этом и других значимых событиях 6 июля 1917 года в проекте "1917-2017. Хроника революции.Что было в этот день 100 лет назад"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.