Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Проект KPRF.RU "Хроника революции". 4 июля 1917 года: Началась забастовка рабочих и служащих Сормовских заводов, открылась Всероссийская конференция профсоюзов

КПРФ.РУ совместно с Центром исследований политической культуры России реализует проект "Хроника революции". Что было в этот день 100 лет назад.

События 21 июня (4 июля) 1917 года

На I Всероссийском съезде Советов заслушан доклад финансово-экономической секции.

Временное правительство издало постановление об организации Экономического совета и Главного экономического комитета.

Временное правительство решило взять под государственный контроль промышленные предприятия, принадлежащие английским подданным в России.

Открылась Всероссийская конференция профессиональных союзов.

Началась забастовка рабочих и служащих Сормовских заводов.

В Петрограде прошли демонстрации 40-летних солдат против отправки на фронт.

Собрание солдат 1-го пулеметного полка приняло резолюцию о необходимости устранения власти капиталистов и перехода её в руки Всероссийского Совета рабочих, солдатских и крестьянских депутатов.

На заседании Всероссийской конференции военных организаций РСДРП(б) с докладом «О национальном движении и национальных полках» выступил И. В. Сталин.

Произошло объединение партий «трудовиков» и народных социалистов.

В "Правде" опубликованы статьи В.И. Ленина «Революция, наступление и наша партия», «Чем же вы отличаетесь от Плеханова, господа эсеры и меньшевики?» и «Как Родзянко оправдывается».

Читайте об этом и других значимых событиях 4 июля 1917 года в проекте "1917-2017. Хроника революции.Что было в этот день 100 лет назад"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.