Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Проект KPRF.RU "Хроника революции". 22 июня 1917 года: В.И. Ленин выступил на Всероссийском съезде Советов с речью о войне, Всероссийский съезд Советов запретил намеченную демонстрацию рабочих и солдат

КПРФ.РУ совместно с Центром исследований политической культуры России реализует проект "Хроника революции". Что было в этот день 100 лет назад.

События 9 июня (22 июня) 1917 года

На утреннем заседании Всероссийского съезда Советов обсуждался вопрос о Государственной думе и Государственном совете.

На Всероссийском съезде Советов с речью о войне выступил .

С речами против большевистской тактики в революции на Всероссийском съезде Советов выступили Дан, Керенский, Мартов, Церетели, Плеханов и др.

Опубликован приказ А.Ф. Керенского армии и флоту о необходимости беспрекословного исполнения приказов войсковых начальников.

Временное правительство обнародовало обращение к населению по поводу назначенной на 10 июня манифестации большевиков.

По предложению меньшевиков и эсеров, Всероссийский съезд Советов вынес решение о запрещении готовящейся на 10 июня демонстрации рабочих и солдат. Это решение поддержало заседание Бюро Исполкома Всероссийского Совета крестьянских депутатов.

ЦК РСДРП (б) постановил отменить назначенную на 10 июня демонстрацию. Призыв к демонстрации был вырезан из «Правды» и заменен извещением об ее отмене.

В рабочих районах Петрограда распространена большевистская листовка «Ко всем трудящимся, ко всем рабочим и солдатам Петрограда», призывавшая к мирной демонстрации 10 июня.

Большевики победили на выборах в Выбогскую районную думу Петрограда.

В Московском биржевом комитете состоялось собрание представителей промышленников, где обсуждался вопрос о приостановке работ на всех фабриках и заводах с 15 июля по 15 сентября.

В "Правде" опубликована статья В.И. Ленина «Введение социализма или раскрытие казнокрадства?».

Читайте об этом и других значимых событиях 22 июня 1917 года в проекте "1917-2017. Хроника революции.Что было в этот день 100 лет назад"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.