Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Проект KPRF.RU "Хроника революции". 14 июня 1917 года: Исполком Петроградского Совета принял тезисы к Стокгольмской конференции и утвердил порядок работы Всероссийского съезда Советов

КПРФ.РУ совместно с Центром исследований политической культуры России реализует проект "Хроника революции". Что было в этот день 100 лет назад.

События (31 мая) 14 июня 1917 года

Временное правительство отменило закон, разрешающий труд женщин и подростков до 15 лет на ночных и подъемных работах в копях.

Временное правительство поручило министру юстиции разработать проект постановления о мерах к сохранению неприкосновенным наличного земельного запаса до решения земельного вопроса Учредительным Собранием.

Исполком Петроградского Совета обсудил и принял тезисы к Стокгольмской конференции, а также утвердил порядок работы Всероссийского съезда Советов.

Исполком Петроградского Совета отклонил требование представителей группы плехановского "Единства" о допуске их в Исполком.

Н.Н. Юденич снят с должности командующего Кавказским фронтом.

В здании Фондовой Биржи открылся Всероссийский съезд крупной буржуазии.

В "Правде" опубликованы статьи В.И. Ленина "Оправдание позора", "Мелкобуржуазная позиция в вопросе о разрухе" и "Соломинка в чужом глазу".

Третий Всероссийский съезд партии эсеров принял резолюцию о войне.

ЦК "Бунда" постановил участвовать в Стокгольмской и Циммервальдской конференциях.

Читайте об этом и других значимых событиях 14 июня 1917 года в проекте "1917-2017. Хроника революции.Что было в этот день 100 лет назад"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.