Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Проект KPRF.RU "Хроника революции". 15 апреля 1917 года: На Всероссийском совещании Советов обсуждается вопрос о созыве Учредительного собрания, Ленин въезжает на территорию России

КПРФ.РУ совместно с Центром исследований политической культуры России реализует проект "Хроника революции. Что было в этот день 100 лет назад.

События 2 апреля (15 апреля) 1917 года

На Всероссийском совещании Советов рабочих и солдатских депутатов обсуждается вопрос о созыве Учредительного собрания. Кроме того, обсуждается вопрос об объединении Советов рабочих и солдатских депутатов России.

Также перед участниками Всероссийского совещания Советовов с приветственной речью выступили Г.В. Плеханов и представитель французской рабочей партии Марсель Кашен.

Поезд с В.И. Лениным пересекает Российско-Шведскую границу и прибывает в город Торнео, где прибывшие подвергаются обыску английскими офицерами из штаба войск Антанты. Вечером того же дня поезд с политэмигрантами отправляется в Петроград.

Читайте об этом и других значимых событиях 15 апреля 1917 года в проекте "1917-2017. Хроника революции.Что было в этот день 100 лет назад"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.