Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Газета "Правда". Сталин всегда будет с нами

«Сталин не ушёл в прошлое — он растворился в будущем».

По страницам газеты "Правда", Антон Филиппов
2013-10-13 23:12

Хорошо выразился президент Франции Шарль де Голль. С этим надо согласиться, поскольку само время это подтверждает. И  я согласен с тем, что было сказано в публикации «Правды» от 5—6 марта под названием «Признание провала?»

В САМОМ ДЕЛЕ, нынешняя власть должна признать провал своей многолетней оголтелой антисталинской пропаганды. Поставленной цели она явно не достигла! Наоборот, за последнее время в обществе заметно растёт положительное отношение к И.В. Сталину. Всё  больше людей понимают и признают, что он — великая историческая личность, строитель могучей Советской державы. При нём наша страна достигла наивысшего подъёма. Если В.И. Ленин создал Советский Союз, то И.В. Сталин и руководимая им Коммунистическая партия сделали из него передовое государство, отстояв в величайшей войне. И как бы «десталинизаторы» ни демонизировали Сталина, влияние Иосифа Виссарионовича на современное поколение постоянно усиливается.

Немаловажен тот факт, что многие бывшие противники Сталина при обнародовании документов 1924—1953 гг. меняют своё отношение к нему. Пример тому — известный публицист, победитель многих интеллектуальных игр Анатолий Вассерман. В одной из телепередач он прямо сказал, что был «пламенным антисталинистом» до момента опубликования архивных материалов сталинского времени в тех книгах, которые вышли. После изучения этих документов он в корне изменил отношение к такой выдающейся исторической фигуре. Вот и в Интернете большинство респондентов относятся теперь к советскому вождю с уважением, симпатией, восхищением.

Так в чём же особое значение Сталина сегодня? Выскажу своё мнение.

Прежде всего, великий коммунист Сталин — это социализм. Подавляющее большинство наших граждан, я думаю, в душе не приемлют вопиющую несправедливость буржуазной власти. Нашему народу (опять-таки в большинстве), я считаю, отвратительны постоянная драка из-за денег на всех уровнях, чудовищная пропасть между богатыми и бедными, ужасающее падение морали и нравственности. Люди, которые честно трудятся, хотят двигаться вперёд, к обществу, где созданное всеми будет и принадлежать всем.

Реставрация капитализма отрицательно отразилась не только на экономике, а буквально на всей нашей жизни. И самое главное — на отношениях между людьми. Вместе с возвращением и пропагандой частной собственности в нашу страну попал смертельный вирус, разрушающий человеческие личности. Какое искусство, какая культура, какая наука были в обществе социализма! Теперь же всё это разрушено и продолжает разрушаться. Сколько можно терпеть?

Цель врагов Сталина — его оболгать. Но, к счастью, есть КПРФ, есть «Правда» и «Советская Россия», есть замечательные учёные, писатели, публицисты, которые помогают людям раскрыть глаза на правду сталинской эпохи. Мне лично они очень помогли. А ещё помогли и помогают разобраться во многих исторических сложностях труды самого Сталина, посвящённые стратегии и тактике Коммунистической партии. В них он виден как достойный продолжатель дела Маркса, Энгельса, Ленина.

Мой призыв ко всем, а особенно к молодым, к моим сверстникам: читайте Сталина! Это очень и очень интересно.

Назову и некоторых авторов, пишущих о Сталине, чьи книги стали для меня откровением. Это Юрий Емельянов, Юрий Жуков, Владимир Суходеев, Игорь Пыхалов. Они убедительно развеивают лживые мифы, злобно извращающие жизнь и деяния мудрого советского руководителя.

Первый и, пожалуй, самый известный миф имеет название «сталинские репрессии». Лично Сталину приписывают смерти многих советских граждан, погибших в результате массовых репрессий. Но это самый настоящий миф, придуманный умелыми сочинителями, неустанно работающими на буржуазную власть. И если вы будете читать книги тех авторов, которых я назвал, сами убедитесь в этом.

Фальсификаторы истории относят к сталинскому периоду многомиллионные (до 60 миллионов!) жертвы в результате репрессий. Но  в исследованиях В.Н. Земскова, А.Н. Дугина, И.В. Пыхалова чётко показано, что в период с 1921 по 1953 год в СССР за преступления контрреволюционного характера было приговорено к высшей мере наказания около 600 тысяч человек. Число реально расстрелянных почти вдвое ниже — от 300 до 350 тысяч.

Были  факты несправедливости? Да, к сожалению. Но оценка многим из них была дана тогда же, при Сталине. И виновные понесли заслуженное наказание.

Второе, что злонамеренно приписывают Сталину, — это «культ личности». Говоря простым языком, под культом личности понимается провозглашение самим человеком своей исключительности, величия, единоправия. Но никогда Сталин не возвеличивал сам себя, и высокомерие не является отличительной чертой его характера. Другое дело, когда народ выражает благодарность и признательность своему лидеру за создание величайшего в мире государства. Это называется другими словами — уважение, признательность, любовь.

И тут есть очень интересная деталь. Фактический троцкист Хрущёв, возглавив Компартию, якобы «отменил культ личности Сталина». Но хочется припомнить известное высказывание «дорогого Никиты Сергеевича»: «Есть два мнения — моё и глупое». Таким образом, Хрущёв пытался сам себя «окультизировать». Делалось это очень старательно, однако ничего не вышло. Народ Хрущёва как лидера не принял. И главное в том, что поколению советских граждан было чуждо главенство животного начала человека над духовным, которое стало так или иначе утверждаться, когда Никита Хрущёв возглавил ЦК КПСС.

Советский Союз на вершине сталинского периода можно по праву назвать сверхдержавой. Сталин внёс неоценимый вклад в Победу советского народа в Великой Отечественной войне. Он примирил Советское государство с Русской православной церковью, очень много сделал для сплочения советского общества, укрепления единства и дружбы советских народов.

А в экономике страна под руководством Коммунистической партии, возглавляемой Сталиным, совершила колоссальный прорыв. По уровню производства Советский Союз поднялся с пятого на второе место в мире. Наша страна превратилась из отсталой аграрной в передовую аграрно-индустриальную, и это — убедительное доказательство победы плановой экономики над рыночной, социализма над капитализмом. Именно сталинское руководство обеспечило независимость и стабильность советского рубля, переведя его на золотую основу. В результате этого курс рубля относительно иностранной валюты вырос. О девальвации и речи быть не могло.

А какие грандиозные достижения мы имели в социальной сфере! Была ликвидирована безработица, установлена справедливая оплата труда по главному социалистическому принципу: «От каждого — по способностям, каждому — по труду». Постоянно снижались цены при сохранении уровня заработной платы и пособий. Цены на продовольствие и другие товары при Сталине снижались до войны, а после войны — ежегодно, несколько лет подряд, вплоть до 1954 года включительно. Любимец «демократуры» Хрущёв это снижение прекратил.

Исключительно важно, что создана была мощная система народного образования. Следствием этого стало снижение числа безграмотных фактически до нуля. Обеспечено гражданам Советского Союза достойное, доступное, бесплатное здравоохранение. Увеличено в 4 раза количество больниц. В 40 раз возросло число санаторно-курортных учреждений.

Кардинально уменьшилась в стране численность преступлений, в первую очередь тяжких.

Несмотря на военные потери, население СССР с 1927 по 1957 год увеличилось на 40 миллионов человек.

И всё это лишь часть того, что сделано было в эпоху Сталина во имя торжества социализма — народного торжества.

Товарищ Сталин, мы верим: вы и впредь будете с нашей Коммунистической партией, с нашим комсомолом, с народом нашей страны, который непременно вернёт себе справедливый социалистический строй и образ жизни.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.