Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

А. Климов: Мог ли Горбачев быть причастен к приземлению немецкого "спортсмена" Руста на Красной площади?

Значительный резонанс в обществе вызвала передача "Прямой эфир", прошедшая 5 июня по телеканалу "Россия-1". Речь в передаче шла о полете немца Руста, который 28 мая 1987 года посадил спортивный самолет на Красной площади.

Александр Климов
2013-06-23 17:10

Телезрители услышали удивительную информацию. Свидетели тех событий рассказывали, что Руст садился на дозаправку в Псковской области. Что накануне полета Руста были срезаны провода возле Красной площади (для безопасной посадки). Что в марте 1987 года Горбачев затребовал у военных руководителей карты ПВО европейской части страны и не вернул их. Что Руста ждали на Красной площади многочисленные субъекты с телекамерами. Появились все основания утверждать, что полет Руста был тщательно спланированной спецоперацией, в которой мог участвовать гражданин Горбачев М.С.

Многие даже сейчас не верят в такое предательство. Пожалуй, для выяснения истины надо вспомнить, в какую историческую эпоху разворачивались эти события.

Горбачев не сразу начал разгром СССР. В первые полтора года после прихода к власти он выжидал, осторожно ступал по тонкому льду, занимался расстановкой кадров. Фронтальная атака на СССР изнутри началась после встречи Горбачева и Рейгана в Рейкьявике в октябре 1986 года. Здесь имеет смысл рассмотреть ранний период перестройки (октябрь 1986 - октябрь 1987) и сокрушительные идеологические удары, которые нанесли по стране горбачевцы.

В декабре 1986 года на телевидении появляется дядюшка Познер с телемостами между СССР и США. Телемосты были построены мастерски: американцы выглядели на них свободными, уверенными, счастливыми, а советские люди-жалкими, скованными, закомплексованными. Затем на телеэкраны выходят погромные передачи "Взгляд", "До и после полуночи". Советскому народу внушается стыд за свою страну. В январе 1987 года на телевидение въезжает идеологический бульдозер Жванецкий. Народ заставляют до икоты хохотать над своей Родиной. В это же время тотальную компрометацию советской истории начинает журнал "Огонек". Нельзя забывать и про вопросы экономики. Летом 1987 года интеллигенция с упоением читает в "Новом мире" статью Шмелева "Авансы и долги". В статье вся советская экономика предстает черной дырой.

Но вот пожар начинается и с другой стороны. В декабре 1986 года - первый межнациональный конфликт. Волнения происходят в Казахстане в связи с назначением Колбина руководителем республики. А затем-кровавый взрыв в Нагорном Карабахе. Теперь мы знаем, что эмиссары перестройки отправлялись в горячие точки, чтобы еще больше разжигать ненависть между народами.

И вот дошла очередь до Советской армии. Перед перестройщиками стояла сложная задача-скомпрометировать советских солдат, офицеров и генералов. Народ тогда еще любил свою армию. Обожал Ланового и Юматова. Грязная статья в журнальчике, напечатанная с бухты-барахты, не вызвала бы доверия читателей. Нужен был шок! Видимо, тогда в перестроечных мозгах (а, может быть, за океаном) и возникла идея с полетом Руста. Одним выстрелом бились два вальдшнепа.  Дискредитировалась Советская армия в целом, и возникала возможность тотально зачистить патриотическую армейскую верхушку. Результат мы знаем.

Актуальны ли эти мемуары спустя четверть века? Актуальны, поскольку в России и за рубежом действуют мощные  силы, готовящие перестройку-2. Надо детально изучить механизм перестройки-1, чтобы не допустить повторения этого сценария в России. И желательно наказать старых перестройщиков, чтобы охладить пыл новых.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.