Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Во Владикавказе установили мемориальную доску в память о руководителе Орджоникидзевского Комитета обороны Н.П. Мазина

Особенность крупнейших исторических событий в том, что даже при всех попытках извратить, оболгать их, они рано или поздно предстают перед нами во всём своем значении и величии. К числу именно таких – судьбоносных, определяющих весь ход развития мировой цивилизации – относится  и Великая Отечественная война, война, которая, по сути, стала не только и не столько противостоянием военных технологий, а беспощадным столкновением абсолютно разных идеологий, систем мировоззрения и мировосприятия.

Пресс-служба Северо-Осетинского рескома КПРФ

24 Января 2013, 14:31

«Великая Отечественная война была как раз блестящим проявлением превосходства советской системы, - утверждал выдающийся философ и писатель Александр Зиновьев, - если брать всю совокупность факторов, благодаря которым мы добились победы, то элементарно можно показать, что реальную роль сыграла именно коммунистическая социальная система, то есть советская система власти и структура управления, коммунистическая партия, сталинское руководство и лично Сталин». 

Даже попытки, прилагаемые за два последних десятилетия разного рода псевдо-историками, ангажированными властями политологами, борзописцами и теледеятелями с недоношенной моралью, не смогли вытравить из памяти подавляющего большинства россиян эту глубоко осознанную и продуманную истину. Ярким проявлением чему стало открытие 24 января 2013 года в г. Владикавказ мемориальной доски на одном из административных зданий города, где с 1940 по 1944 гг. работал первый секретарь Северо-Осетинского обкома ВКП (б) Мазин Николай Петрович, в годы войны возглавлявший Орджоникидзевский Комитет обороны.

Говорят участники событий тех далёких дней, ветераны Великой Отечественной С. Каболов и Х. Гулуев, которые и открыли мемориальную доску: «Невозможно представить разгром немецко-фашистских орд в 1942 году на подступах к городу без огромной всеохватывающей работы партийных органов, лично первого секретаря обкома Мазина. Будучи членом Военного Совета 37-ой армии, начальником Штаба партизанского движения он внёс огромный, неоценимый вклад в дело нашей общей победы и сегодня не помнить и не оценить в полной мере этого – худшее проявление человеческой неблагодарности. Особо радует, что наряду со старшим поколением в этом мероприятии участвует и молодёжь, студенты и школьники – это ещё одно подтверждение того, что историческая память народа навечно хранит имена всех тех, кто ценой неимоверных лишений и жертв отстоял свободу и независимость нашей Родины!»    

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.