Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
29 декабря брянские комсомольцы провели семинар, посвященный юбилейной дате: 90-летию со дня создания СССР.
В качестве приглашенных на семинаре присутствовали коммунисты старшего поколения: Сарвира Николай Константинович (руководитель фракции КПРФ в городском совете), Прокофьева Изольда Георгиевна, Губинок Виктор Павлович, Ивашутин Владимир Александрович.
На семинаре были подведены итоги конкурса: «Советский Союз для меня». В конкурсе было несколько номинаций. В номинации «Видео ролик» победителем стала Клавдия Лаштур, в номинации «рисунок» - Лосинкова Мария, в номинации «Сочинение: СССР моими глазами» победителем стала Алдошина Мария.
В ходе семинара комсомольцы Антон Ковалев, Василий Федин выступили с докладами о жизни народа в Советском Союзе. Они рассказали об индустриализации страны, о достижениях и подвигах советского народа, о величайшей победе над фашистской Германией, о первом полете в космос Юрия Гагарина, о грандиозных комсомольских стройках и о многом другом.
Старшие товарищи-коммунисты: Виктор Павлович, Николай Константинович, Изольда Георгиевна, Владимир Александрович, присутствовавшие на встрече, рассказали о том, как им жилось в Советском Союзе, о чем мечтали, к чему стремились, чего добивались, сравнивая свою жизнь с жизнью и стремлениями современной молодежи.
Молодое поколение, нынешние комсомольцы с особым вниманием слушали то, о чем говорили высокоуважаемые ветераны-коммунисты, которые всю свою сознательную жизнь отдали Советскому Союзу и сейчас не стали предателями и перевертышами (каких сейчас немало), а остались верны идеям социализма и борьбы за светлое будущее.
После семинара у меня создалось впечатление, что ребята, слушая старшее поколение, ощутили и восприняли жизнь простого советского человека так, как это было на самом деле в те прекрасные светлые годы.
На их восторженных лицах я увидел гордость за старших товарищей, в них горел огонек желания продолжать дело отцов.