Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«CGTN»: Депутат Госдумы РФ Сергей Гаврилов: китайская концепция сообщества единой судьбы противостоит идеям доминирования одной страны

10 лет назад была сформулирована концепция "Сообщества единой судьбы человечества". Это концепция, представленная главой Китая Си Цзиньпином, выстроена на всеобщей отвественности, уважении, безопасности, разделении интересов всех государств.

«CGTN»
2023-03-24 12:39
Гаврилов Сергей Анатольевич
Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям
Гаврилов
Сергей
Анатольевич
Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям
Персональная страница


Она ставит на первое место добродетель, уважает суверенитет и отвергает неравенство. Это китайский взгляд на решение сегодняшних глобальных проблем.

Концепция сообщества единой судьбы, предложенная председателем КНР, ставит на первое место добродетель, уважает суверенитет и отвергает неравенство. Так считает депутат Госдумы Сергей Гаврилов. По мнению парламентария, концепция содержит китайский взгляд на решение глобальных проблем, с которыми сегодня сталкивается общество.

Депутат Госдумы РФ, координатор депутатской группы по связям с Всекитайским собранием народных представителей Сергей Гаврилов: "Концепция сообщества единой судьбы напрямую противостоит идеям доминирования одной стороны, в том числе военными методами подавления суверенитета многих государств и угрозам третьей мировой войны. Товарищ Си Цзиньпин высказал мысль, что мир стоит на развилке истории, и надо, чтобы этот выбор сделали все народы, не одна страна, не один народ, а все народы. Более того, эта концепция находит своё подтверждение и основу в собственном развитии Китая. Самым главным сейчас флагманом мировой истории становится большая Евразия. Именно поэтому она становится основным объектом нападок. Мы долго жили иллюзиями о том, что глобальный мир, всеобщее разделение труда и торговля сделают человечество счастливым. Сейчас мы видим, что эти инструменты в зависимости в области экономики, торговли, транспорта стали инструментом для некоторых агрессивных стран прежде всего Америки для давления на весь остальной мир. И мы понимаем, что действительно Евразии нужно создавать большую самодостаточность, большую независимость, и Китай демонстрирует эти примеры. Это не уникальный опыт, он во многом может быть использован другими странами".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.