Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Вышла в свет новая книга В.С. Никитина «Великий Октябрь как интеллектуальный прорыв в будущее»

Вышла в свет новая книга В.С. Никитина «Великий Октябрь как интеллектуальный прорыв в будущее». В ней автор раскрывает новый аспект величия Великой Октябрьской социалистической революции.

Соб. инф.
2017-11-23 15:39
Никитин Владимир Степанович
Член Президиума ЦК КПРФ, руководитель ВСД "Русский лад"
Никитин
Владимир
Степанович
Член Президиума ЦК КПРФ, руководитель ВСД "Русский лад"
Персональная страница

В.С. Никитин обращает внимание читателей на то, что благодаря Великому Октябрю Россия стала не только первым в мире государством трудящихся, но и первооткрывателем управляемой эволюции человечества на основе передовой научной мысли. По воле партии большевиков Россия стала первой страной, которая осмелилась приступить к превращению исторического процесса из стихийного и неуправляемого в проектируемый и управляемый.

Ленинский «Октябрьский проект» изначально был нацелен не только на разрешение противоречия между трудом и капиталом и освобождение трудящихся от экономической эксплуатации. Он был нацелен на построение качественно нового в интеллектуальном плане типа общества – общества знаний. Оно коренным образом отличалось от капиталистического общества потребления, нацеленного на безмерное обладание материальной собственностью. В Советской России общество знаний формировалось на диалектическом единстве материального и духовного миров, разумном достатке, а главное - на осознании значения мысли, как важнейшего фактора жизни, и необходимости воспитания Человека разумного и созидающего.

Автор подчеркивает, что для современной России очень актуально и поучительно осмыслить и понять, как и какими методами обложенная всевозможными санкциями Запада советская страна под руководством Ленина и Сталина смогла совершить интеллектуальный прорыв в будущее, сформировать общество знаний, обеспечить опережающее Запад ускоренное развитие, позволившее победить в Великой Отечественной войне и первой прорваться в Космос.

Ответы на эти вопросы даны в книге В.С. Никитина. В ней восемь глав:

1. Ленинский прорыв к «управляемой эволюции»;

2. Смысл ленинского «Октябрьского проекта”;

3. Будущее принадлежит молодёжи;

4. Марксизм не догма, а руководство к действию;

5. Диалектика: движение и мышление;

6. Хронополитика: управление временем;

7. Кто погубил «Октябрьский проект»;

8. Революция продолжается.

В итоге автор утверждает, что независимое и успешное развитие России и её коренных народов возможно только на пути социалистического строительства, одухотворенного миропониманием русского – государствообразующего народа, и на основе передовой научной мысли, нацеливающей людей на созидание, разумный достаток и справедливость.

Вложения
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.