Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Греческие коммунисты устроили акцию протеста у здания Министерства обороны против присутствия НАТО в Эгейском море

Символическим захватом ворот Министерства обороны под лозунгом "ЕС и НАТО - синдикаты войны, закройте немедленно базы смерти" завершилась массовая акция протеста против присутствия НАТО в Эгейском море, которая прошла в четверг, 25 февраля, во второй половине дня у здания Министерства обороны.

Отдел международных отношений ЦК Компартии Греции
2016-02-27 00:26

Массовую акцию протеста организовал Греческий комитет за мир и разоружение (ЕЕДИЕ), в то время как на призыв ПАМЕ, ОГЕ (Федерация женщин Греции), ЕЕДДА (Греческий комитет демократической международной солидарности), ОВСА (Федерация ремесленников Афин) и МАС (Фронт борьбы студентов) принять участие в акции протеста откликнулись множество массовых организаций народного движения, трудящиеся, молодежь, женщины.

В акции протеста приняла участие также делегация ЦК КПГ во главе с членами Политбюро Георгиосом Мариносом и Луизой Разу.

Аналогичная акция протеста против присутствия НАТО в Эгейском море прошла на военном полигоне на острове Крит.

В своем выступлении Ставрос Тасос председатель ЕЕДИЕ, депутат от КПГ, подчеркнул, что "правительство СИРИЗА - AНЭЛ играет ведущую роль в реализации опасной политики, проводимой в интересах монополий и втягивающей более глубоко нашу страну в военные планы НАТО и ЕС ".

Требования митингующих:

НАТО, вон из Эгейского моря

Никакого участия Греции в империалистических интервенциях

Немедленное закрытие евроатлантических баз

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.