Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Казбек Тайсаев о 80-летии подвига «Молодой гвардии», о любви к Родине и отваге!

В конце сентября 2022 года в городе Краснодон, который находится на территории Луганской Народной Республики, отпраздновали 80-летие подвига «Молодой гвардии».

Отдел ЦК КПРФ по национальной политике и СКП-КПСС
2022-09-29 20:59 (обновление: 2022-09-30 10:26)
Тайсаев Казбек Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Тайсаев
Казбек
Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Персональная страница

Память о величии и бесстрашие этих ребят до сих пор не оставляет наши сердца равнодушными. Они героически отдали свои жизни в борьбе с фашистским режимом. Когда на протяжении нескольких недель их зверски избивали, пытали, расстреливали, они думали только об одном - о любви к своей Родине и о важности Победы над фашистами. Они понимали, что, только объединившись, они смогут уничтожить это зло, которое терзало наши земли во времена Великой Отечественной войны. Даже если за это придётся отдать свою жизнь. Ведь они были настоящими комсомольцами! А для комсомольца родной дом, земля, народ имели первоочерёдное значение.

Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Куцукович Тайсаев: «Создание в окупированном городе такой подпольной организации стало возможно только потому, что ребята, которые ее создали, очень сильно любили свою Родину, свою страну, своих родных и близких. И готовы были за это отдать жизнь. Так их воспитали в детском саду, школе, семье. Они не могли мириться с тем, что наша страна может быть под пятой фашистов. Они верили, что их Родина будет свободной и боролись за эту свободу.

Кроме своей жестокости и ненависти, зверски расправляясь с молодогвардейцами, фашисты преследовали ещё одну цель. Они хотели на их примере показать, что будет с теми, кто последует по тому же пути. Но добились совершенно другого. Они не учли силу русского духа и воспитания. Следом стали создаваться другие подпольные организации и началась настоящая партизанская война, которая также внесла свою значительную лепту в Великую Победу советского народа.

Очень важен пример «Молодой гвардии» и для современной молодежи. К сожалению, после распада Советского Союза, та система образования, которая раньше воспитывала человека-патриота, распалась. С приходом либеральной власти слово «патриотизм» потеряло свою значимость и свой могучий смысл. Воспитывалось общество потребителей, которым мало, что известно о чувстве долга перед Родиной. Сейчас фашизм снова поднял свою голову. И хорошо, что есть много отважных ребят, которые без раздумий вступили в схватку с ним, следуя примеру своих бравых прадедов. Например, история нашего близкого друга Владимира Жоги, который в 29 лет возглавлял батальон «Спарта», сражался против врага и, прикрывая мирных жителей, погиб на поле боя, получив смертельное ранение.

Ему посмертно дали звание Героя России.

И нашему поколению в это не простое время главное верить в победу, взращивать в современной молодёжи дух патриотизма ещё со школьной скамьи и показывать на своём примере, что такое смелость и любовь к своей стране».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.