Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сергей Обухов – «РИА Новости»: Правительству Михаила Мишустина исполнилось два года

Депутат подвёл промежуточные итоги двухлетней работы правительства Михаила Мишустина.

«РИА Новости»
2022-01-21 14:46
Обухов Сергей Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Обухов
Сергей
Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Персональная страница

Правительству Михаила Мишустина 21 января исполняется два года - в этот день в 2020 году президент утвердил структуру федеральных органов исполнительной власти и назначил членов кабмина. 

Наиболее резкая критика в адрес Мишустина и его команды прозвучала от депутата от КПРФ Сергея Обухова. ""Очевидно, что тот осторожный оптимизм, который был два года назад, испарился", - заявил он РИА Новости, высказав мнение, что существенного улучшения ситуации в деятельности правительства нет.

По словам парламентария, российская экономика находится далеко не в лучшей форме, а президент вынужден постоянно вмешиваться в деятельность кабмина. "Правительство внесло бюджет, который не предусматривал конституционного требования индексации пенсий. Сегодня по предложению президента Дума исправляет эту несправедливость", - пояснил Обухов, по мнению которого, в повышении размера индексации пенсий до 8,6% главным фактором стала инициатива президента РФ. Заслугой не кабмина, а президента депутат назвал и международную политику России.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.