Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Республика Мордовия. Вернём Сталинскую Конституцию – вернём социализм!

5 декабря комсомольцы Мордовии провели акцию, посвященную годовщине Сталинской Конституции.

Пресс-служба Мордовского республиканского отделения ЛКСМ РФ
2019-12-05 17:33

Организаторы поставили следующие цели пикетов - напомнить гражданам о Конституции победившего социализма, рассказать, что она дала народу, стране, объяснить, что для того, чтобы вернуть достойную жизнь, надо возвратиться к принципам, заложенным в Сталинской Конституции, к социализму. Эти мысли и доносили участники пикетов до проходящих мимо горожан. Они говорили о том, что сталинская модель Конституции была и остаётся самой демократичной и прогрессивной за всю историю человечества.

Главным лозунгом акции стал: «Вернём Сталинскую Конституцию – вернём социализм!».

Участники акции говорили о том, что благодаря основному закону Страна Советов стала великой мировой державой. Граждане Советского Союза впервые получили гарантированные права на свободный труд, достойную своевременную оплату труда, отдых, бесплатную медицину, образование, жилье, социальное обеспечение по старости, при болезни. Эта Конституция провозгласила высшей властью в стране власть трудового народа. Благодаря социалистическим законам трудовой народ жил счастливо и достойно, была создана уникальная цивилизация. Советский народ одолел фашизм, в кратчайшие сроки поднял страну из руин, восстановил по высшему классу народное хозяйство.

Коммунисты и комсомольцы Мордовии ведут активную работу по установке бюста И.В. Сталину в г. Саранске, ведь Великая Победа одержана под его руководством, Сталин - Генералиссимус, Сталин - Верховный Главнокомандующий!

Прохожие, в целом, демонстрировали положительное отношение к Сталину, Сталинской Конституции, социализму.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.