Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Великом Новгороде отметили юбилей газеты «Новгородская правда»

15 августа в Великом Новгороде в читальном зале областной научной библиотеки, которая находится в кремле, состоялась встреча читателей газеты «Новгородская правда» с журналистами, работающими в этой газете в разные годы. Газете исполнилось 75 лет.

Пресс-служба Новгородского обкома КПРФ
2019-08-17 17:57

Создана она была в 1944 году как орган Новгородского обкома ВКПб, потом стала печатным органом КПСС, теперь – орган Новгородского отделения КПРФ., Своими мыслями, воспоминаниями, пожеланиями на этой встрече поделились с новгородцами первый секретарь Обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в областной думе Валерий Гайдым, кандидат в депутаты Государственной Думы Нина Останина, руководитель областного отделения Союза журналистов России Ольга Ларина, преподаватель НовГУ (отделение журналистики), профессор кафедры журналистики Александра Семенова, редактор сегодняшней газеты «Новгородская правда» Людмила Петрищева, журналисты прежних лет, верные читатели и рабкоры.

Многие журналисты «Новгородской правды», после выхода на заслуженный отдых стали писать очерки воспоминаний об интересных встречах, людских судьбах, издавать книги. Эти книги можно было посмотреть на стеллаже в читальном зале, где, кстати, работники его устроили выставку подшивок газеты за все 75 лет. Можно было даже посмотреть самый-самый первый номер газеты, пожелтевший от времени и подклеенный на сгибах. Его уже демонстрируют под стеклом.

Об истории газеты, ее лучших журналистах рассказали слайды, которые показывали на большом экране. Фотографии сменяли друг друга, напоминая о давних событиях: 44-й год, развалины кремля, первая типография в полуразрушенной Златоустовской башне, первый редактор газеты, склонившийся над рукописью, сюжеты публикаций, редакционные печатные машинки, горы писем, зеленые лампы на письменных столах,, корреспонденты газеты с блокнотами то в поле, то на стройке, коллективные когда все еще живы и все так молоды… Завершался показ слайдов уже не черно-белыми, а яркими цветными фотографиями большого митинга, проведенного в Великом Новгороде накануне по случаю юбилея «Новгородской правды».

В конце мероприятия всех участников встречи ждал незатейливый (и всегда журналисту нужный) сувенир в видеавторучки с логотипом «Новгородской правды», который приготовил учредитель газеты Обком КПРФ и фотографии каждого участника встречи в рамке тоже с логотипом юбилея газеты, сделанные в ходе вечера. О технических средствах для изготовления такогоприятного сюрпризапобеспокоилась Нина Александровна Останина. На встрече делали много фото и видеозаписей. Уже вечером их разместили в новгородских соцсетях.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.