Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В посёлке Белебелка Старо-Русского района Новгородской области отметили День партизанского края

В далеком 41м здесь шли тяжелые бои, фашисты прорывались к Москве.

Пресс-служба Новгородского обкома КПРФ
2019-08-03 07:01
Останина Нина Александровна
Останина
Нина
Александровна
Персональная страница

Секретари Ленинградского и Новгородского обкомов, секретари районных комитетов партии создали партизанские отряды, которые громили фашистов в тылу.
Только у главы местного поселения хватило сил рассказать правду о зверствах фашистов и назвать имена коммунистов, организовавших партизанский край .
Это они, коммунисты и комсомольцы ,положили свои жизни здесь ,на славной Новгородской земле. Это они поднимали красные флаги своих партизанских соединений.
Горько было видеть, как в угоду политическим манкуртам, прорвавшимся к власти, раболепствовали выступающие ,забывая поприветствовать немногочисленных ветеранов ,скромно сидящих на задних скамейках, а впереди восседали областные и местные чиновники.
Горько от того, что молодым курсантам ,выносившим знамёна , "впарили" в руки триколор, а Копию Знамени Победы пронесли после этого флага.
Так и не узнают они, что их деды и прадеды воевали под флагами, обагрёнными красной кровью ...

Нас ,коммунистов и комсомольцев, оттеснили на задний план при возложении венков и цветов к памятнику погибшим партизанам и мирным жителям .
Но видели бы вы лица местных жителей ,когда мы прошли со знамёнами Победы по улицам села!

Как благодарили нас дети и родители за розданные книжицы «Пионеры-герои», раскраски для ребятишек «И помнит мир спасённый ...»

Вечная Слава героям-партизанам!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.