Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Иваново прошел пикет в честь Дня Сталинской Конституции

5 декабря Ивановский горком КПРФ провел в областном центре пикет, посвященный 82-й годовщине принятия Сталинской Конституции СССР.

Пресс-служба Ивановского горкома КПРФ
2018-12-06 15:25

Целью пикета было напомнить горожанам о высоких достоинствах Сталинской Конституции, которая провозгласила и обеспечила право на достойную жизнь, бесплатное образование, медицину, жилье, право на труд, гарантированную оплату труда, право на отдых. Сталинская Конституция предоставила всю полноту власти в стране трудовому народу в форме Советов депутатов трудящихся. Пикетчики сравнивали Сталинскую Конституцию с ельцинской, принятой на крови, которая лишила трудовой народ элементарных человеческих прав, а страну - будущего. Призывали горожан подниматься на борьбу за отстаивание своих законных прав, за общество социальной справедливости – социализм!

Участники пикета раздавали горожанам газету Ивановского обкома КПРФ «Слово Правды» и другие агитационные материалы. Прохожие обращали внимание на пикетчиков и говорили, что сегодня, чтобы навести порядок в стране, надо вернуть Сталина.

На фоне современного бесправия, нищеты, безработицы, вымирания, советский период в истории нашей страны выглядит светлым маяком, освещающим дорогу народам из прошлого в будущее. Придет время, и положения Сталинской Конституции вновь войдут в Основной Закон страны. Но за это народ должен бороться, как боролись наши деды и прадеды. Боролись и побеждали!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.