Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Н.А. Останина поздравляет со 101-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции

Председатель ВЖС «Надежда России» Н.А. Останина поздравляет со 101-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции. Публикуем текст поздравления.

Н.А. Останина
2018-11-06 18:06
Останина Нина Александровна
Останина
Нина
Александровна
Персональная страница

Дорогие подруги!

Товарищи женщины!

Поздравляю вас со 101-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции!

С демонстрации женщин Петрограда началась Февральская революция. Активность, самоотверженность, пассионарность женщин не дали угаснуть революционной волне, и вслед за властью бездарного царя сметена была власть капитала – ещё более жестокая, лживая и циничная, ещё более гибельная для России. Ленин, вождь Революции, оценивал роль женщин в Октябре так: «Без них мы не победили бы».

Мало было тогда грамотных в России, ещё меньше было грамотных женщин – но сердцем чувствовали женщины правоту большевиков.

Капиталисты и нанятые ими лжецы-журналисты гнусно искажают слова Ленина о кухарке, управляющей государством. Совсем о другом говорил Владимир Ильич. И о кухарке не зря он упомянул – смертельной обидой и унижением помнился женщинам циркуляр царского министра просвещения, о недопущении в гимназии «кухаркиных детей», согласно которому даже будущего гениального сказочника Корнея Чуковского вышвырнули из гимназии. И Ленин – в противовес! – говорил о том, что путь к получению образования для сложной работы управления государством должен быть открыт для любой кухарки. И за своих детей, за образование для них, шли в революцию кухарки и прачки, работницы и крестьянки, швеи и ткачихи.

Октябрьская революция сразу и безоговорочно установила полное равноправие женщин во всех областях – ограничив лишь труд на вредных и тяжёлых производствах. Сельские женщины впервые получили право на земельный надел наравне с мужчинами, а в городе впервые в мире специальным декретом была устранена дискриминация в оплате труда мужчин и женщин.

Бесплатное жильё, здравоохранение и образование, гарантированное право на труд и на отдых, пионерские лагеря, кружки и студии, спортивные секции и художественная самодеятельность для детей и для взрослых – всеми этими завоеваниями Великого Октября мы пользовались, даже не замечая их, как не замечает человек своего здорового сердца или воздуха, которым он дышит. И только когда новоявленные буржуи и капиталисты обманом отняли всё это у нас и наших детей, появилась и боль в сердце, и невозможность свободно дышать.

Так давайте же объединимся в борьбе за свои права, за всё, созданное руками наших матерей и отцов, за право наших детей на свободное развитие, на образование для всех, на высшее образование для самых способных, а не самых богатых, за то, чтобы государством реально управляли не закулисные денежные мешки, а избранные народом и подготовленные специалисты!

Да здравствует Великая Октябрьская социалистическая революция!

Председатель ВЖС «Надежда России»

Н.А. Останина.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.