Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Участники Эльбрусиады 2017 оставили послание потомкам на столетие Октября. Видео

В августе этого года группа коммунистов и сторонников партии во главе с депутатом Государственной Думы от КПРФ Валерием Рашкиным отметила столетие Великой Октябрьской социалистической революции восхождением на Эльбрус. Представляем вашему вниманию любительский фильм одного из участников восхождения Александра Адаменко.

Пресс-служба МГК КПРФ
2017-11-10 11:38
Рашкин Валерий Фёдорович
Рашкин
Валерий
Фёдорович
Персональная страница

Около сотни человек со всей России – из Москвы и области, Саратова, Пензы, Хабаровска, Улан-Удэ, Твери, Самары, Ижевска, Кургана, Тюмени, Перми и других городов – отправились покорять непредсказуемый Эльбрус. Там к альпиниаде присоединились ещё более двух сотен человек, которые проходили акклиматизацию самостоятельно. Среди них – команды Азербайджана, Казахстана, сборная Кабардино-Балкарии, сборная Татарстана, а также военнослужащие из 6 стран – участники состязаний высокогорных подразделений «Эльбрусское кольцо». В базовый лагерь у знаменитого Приюта 11 (4130 м.) также поднялись 10 человек, участвовавших в массовом восхождении на Эльбрус в 1967 году, посвящённом 50-летию установления Советской власти.

В общей сложности на вершине оказалось более трёхсот человек. Участники «Эльбрусиады 2017» установили на нём специальный металлический контейнер, в который были опущены именные жетоны восходителей. Контейнер будет находиться там ближайшие 50 лет. В 2067 году его предстоит торжественно вскрыть новым восходителям.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.