Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Проект KPRF.RU "Хроника революции". 6 марта 1917 года: волнения на Путиловском и Выборгской стороне, пекари зачем-то мобилизованы в армию, нарастание хлебных проблем

КПРФ.РУ совместно с Центром исследований политической культуры России реализует проект "Хроника революции. Что было в этот день 100 лет назад".

6 февраля 1917 года Николай II готовится к отъезду в Ставку из Петрограда. Военные и думские заговорщики выманили его из столицы. А в это время в Петрограде нарастают на рабочих окраинах продовольственные трудности. При этом пекарей мобилизовали на фронт, а подвоз муки в столицу осложнен из-за непогоды.

Путиловцы митингуют и бастуют, но для них администрацией уже подготовлен локаут: 36 тысяч голодных рабочих военные власти собираются выкинуть на улицу. Выборгский райком РСДРП пока сдерживает выступление работниц текстильных мануфактур.

Читайте об этом и других значимых событиях 4 февраля 1917 года в проекте "1917-2017. Хроника революции. Что было в этот день 100 лет назад"-

Этот проект отражает наше видение хронологии Великого Октября 1917 - переломного события ХХ века, принесшего первую победу Труда над Капиталом на территории одной шестой части планеты Земля.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.