Г.А. Зюганов: Без анализа ошибок, совершенных в 90-е годы, невозможно дальнейшее развитие страны
Телеканал ТВЦ показал сюжет c участием Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова

Геннадий
Андреевич
ВЕДУЩИЙ: Без анализа ошибок, совершенных в 90-е годы, невозможно дальнейшее развитие страны. Такое мнение высказал председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов на пресс-конференции, посвященной событиям двадцатипятилетней давности. Тогда члены ГКЧП попытались отстранить президента СССР Горбачева от власти.
По мнению лидера коммунистов, сегодня необходимо честно, опираясь на документы, расследовать события 91го, которые привели к распаду СССР. Политик уверен, что народ мог бы поддержать ГКЧП, если бы его члены напрямую обратились к людям. Кроме того, отметил Зюганов, в начале 90-х не было такого лидера, который мог бы принять решительные меры и сохранить целостность страны.
Геннадий ЗЮГАНОВ, председатель ЦК КПРФ: Сейчас надо и президенту страны, и всем нам делать выводы из лихих 90-х. Мы должны все сделать, чтобы эта трагедия не повторилась. Не случайно мы подготовили свою программу "10 шагов достойной жизни" и надеемся, что в предстоящих выборах граждане поддержат эту реалистичную программу, которую готовили лучшие специалисты, промышленники, политики и государственные деятели.