Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов на открытии выставки-форума "Русь Православная": "Как только мы объединим все периоды истории, опираясь на тысячелетние корни, то многое в стране придет в норму"

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов принял участие в открытии выставки-форума "Православная Русь" в ЦВЗ "Манеж". В открытии также участвовали Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, государственные и политические деятели страны.

KPRF.RU по материалам "Интерфакса" и РЕН ТВ
2013-11-04 17:48 (обновление: 2013-11-05 11:06)
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

"Какой бы ни была трактовка истории, как бы идеологические и политические факторы не влияли на эту трактовку, нельзя забывать о фактах, а факты таковы: мы живем сегодня в великой России именно потому, что эту Россию создал наш народ, ведомый царствующей династией", - сказал патриарх, обращаясь к гостям и участникам мероприятия.

По его словам, нельзя не вспомнить тех людей, которые составляли славу Отечества в ту эпоху: "это и Сперанский, и Кутузов, и Суворов, и Столыпин, и Глинка, и Менделеев, и Чайковский, можно продолжать и продолжать".

"Нельзя забывать наших литераторов, поэтов - Пушкина, Лермонтова, писателей - Достоевского, Гоголя, Толстого", - отметил Патриарх Кирилл.

Как заявил журналистам лидер КПРФ Геннадий Зюганов, нынешнее поколение не знает своей истории и выдающихся деятелей страны.

"В каком-то литературном институте спросили, кто написал "Капитанскую дочку", - немая сцена. Можете себе представить такое? Значит, школа не работает. Сейчас готовят единый учебник по истории, мне хотелось бы, чтобы история была полная, но не так: одни говорили - до 17-го не было. Была великая история. Теперь говорят, что после 17-го ничего не было. Тогда кто победил в мае 45-го, кто в космос прорвался, кто создал ракетно-ядерный щит?" - заявил Г.А. Зюганов.

По мнению лидера КПРФ и народно-патриотической оппозиции, как только "мы это все объединим, опираясь на тысячелетние наши духовные корни, так у нас многое придет в норму".

Комментируя итоги трехсотлетнего периода истории России, связанного с Романовыми Г.А. Зюганов отметил:  "Родилась мощная и сильная держава. Как она могла родиться, если у нас не было талантливых государей? Романовы ведь тоже разные. Романовы. Алексей Михайлович Романов закладывал основы царства, был человеком добрейшим. А Николай II профукал все".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.