Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Доктор политических наук Обухов про «униформу» в Кузбассе и президиум Госсовета «без галстуков» и в водолазках

В новых медиа активно идет дискуссия вокруг нового громкого инцидента, возникшего вокруг очередного единоросса. Губернатор Кемеровской области, бахвалясь своим дорогим костюмом, отчитал на сессии Законодательного собрания депутата-коммуниста за скромный вид. Соцсети разразились нелестным комментариями и видеороликами на поступок кузбасского губернатора.

По материалам @obuhovPRO
2018-11-23 22:33 (обновление: 2018-11-25 13:08)

Доктор политических наук Сергей Обухов также в социальных медиа прокомментировал новый единороссовский ляп.

С.П.Обухов:

Про «униформу» в Кузбассе.

В Сети продолжается обсуждение серии скандальных ляпов деятелей «Единой России». К рассуждениям про ничего и никому не должное государство в Свердловске, «макарошки» для выживания в Саратове, «отмену пенсий» в Ярославле, «умных богачей, которые все-равно не заплатят налоги» у министра Силуанова, плохо работающих студентов, жалующихся на высокие цены в Липецке, дедах, ответственных за ясли в Карелии добавился новый перл от губернатора-технократа Цивилева в Кемерово.

Нет смысла иронизировать над дорогим «прикидом» губернатора, которым он хвастался и водолазкой оппозиционного депутата-коммуниста. Я бы посоветовал депутату Мухину явиться на следующую сессию в рабочем ватнике или матросском бушлате. Глядишь, губернатор занялся бы делом и обсуждал бы в парламенте законопроекты и отчитывался перед депутатами, а не отчитывал бы народных представителей.

Спустя сутки оказалось, что рабочий вид депутата-коммуниста Мухина из Кузбасса позаимствовали президент Путин и губернаторы - члены Госсовета.

Выходит, что президент и коллеги-губернаторы просто потроллили главу Кузбасса?

Про президиум Госсовета «без галстуков» и в водолазках.








- Губернатора Кузбасса Цивилева в «хорошем костюме, с галстуком и значком» в приличное общество не пустили? - так прокомментировал С.П.Обухов отсутствие Цивилева на Госсовете, где все участники имели неформальный вид - без галстуков, в свободной форме одежды, как и президент. - Неужели послали покупать водолазку у депутата-коммуниста Мухина?

«Интересно, Цивилев будет теперь просить прощения у Президента и кузбассцев за свой галстук, хороший костюм и отсутствие водолазки и всего остального, что неплохо иметь приличному губернатору», - намекнул С.П.Обухов на привычку Цивилева на коленях просить прощения за свои политические ошибки.

Отметим, что соцсети откликнулись на высокомерное поведение кузбасского губернатора видеороликом, где заметно сходство с аналогичным эпизодом из английского гангстерского сериала "Острые козырьки", ставшем популярным и в России.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.