Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
Парламентские встречи с избирателями на своих округах провели депутаты-коммунисты Волгоградской областной Думы Тамара Головачева, Олег Дмитриев, Валерий Могильный и Денис Усков.
В Центральном районе обращения граждан принимала руководитель фракции КПРФ Волгоградской областной Думы, первый секретарь обкома Тамара Головачева. Вопросы касались стихийных рынков возле жилых домов Ворошиловского района, которые становятся рассадником антисанитарии. Жители жалуются на крыс, тараканов и постоянный мусор прямо у стен дома. Кроме того, ветеран воинской службы обратился к депутату с просьбой выяснить, из чего формируется в нашем регионе размер ежемесячной денежной выплаты. Мужчина отмечает, что в городе-герое Волгограде эта сумма почти в два раза меньше, чем в соседнем Ростове-на-Дону. Также был ряд вопросов, требующих юридической помощи.
Депутат регионального парламента, секретарь Сталинградского обкома КПРФ Олег Дмитриев встретился с избирателями в помещении Котельниковского районного комитета. Обращения жителей касались ремонта межпоселковых автодорог, восстановления транспортного сообщения внутри района, благоустройства социальных объектов, а также жалобы на бродячих собак.
Парламентарий Валерий Могильный провел депутатские встречи в Кумылженском районе. Здесь были подняты злободневные вопросы, связанные с дефицитом топлива на заправках. Особенно эта проблема волновала местных аграриев. Также жители обращались с жалобами на качество дорожного покрытия и вопросами, относящимися к теме СВО.
Депутат-коммунист, секретарь обкома Денис Усков принял наказы избирателей р.п. Быково. Насущные проблемы – освещение на улицах рабочего поселка и качество дорожного покрытия, а также вопросы лекарственного обеспечения.
Все обращения взяты в работу, по каждому будут направлены депутатские запросы в соответствующие инстанции.