Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов принял участие в круглом столе Мособлдумы, посвященном безопасности выборов

23 июня в Московской областной Думе прошел круглый стол, организованный Комитетом по вопросам государственной власти и региональной безопасности. В его работе принял участие заместитель Председателя Московской областной Думы – руководитель фракции КПРФ Александр Наумов.

Александр Голуб – референт руководителя фракции КПРФ в Мособлдуме А.А. Наумова. Фото – Пресс-служба Мособлдумы

24 Июня 2026, 19:24

Темой мероприятия стало обеспечение общественной безопасности в период избирательной кампании 2026 года в Московской области.

В круглом столе приняли участие депутаты Мособлдумы, представители регионального избиркома, ГУ МВД России по Московской области, Росгвардии по Московской области, ГУ МЧС России по Московской области, Главного управления региональной безопасности, министерства территориальной политики, министерства образования Московской области, Общественной палаты Московской области, уполномоченного по правам человека в регионе. В ходе мероприятия они обозначили свои подходы к обеспечению безопасного проведения выборов.

«В Московской области 6 168 000 избирателей. За последние 5 лет их число увеличилось на 600 тысяч человек. В условиях продолжающейся агрессии запада и террористических угроз со стороны неофашистов Украины, враги России будут пытаться дестабилизировать обстановку в стране. Обеспечение безопасности проведения выборов приобретает стратегическое значение. Это задача не только правоохранительных органов, но и всех политических партий и общественных организаций. Необходимо обеспечить возможность избирателям спокойно выполнить свой гражданский долг, и избрать депутатов Государственной Думы Российской Федерации и Московской областной Думы», - отметил заместитель Председателя Московской областной Думы – руководитель фракции КПРФ Александр Наумов.

В дни голосования - 18, 19, 20 сентября, в Московской области откроются 3925 избирательных участков. Для обеспечения общественной безопасности в период проведения голосования при входе в УИКи будут установлены стационарные рамки металлодетекторов и станут использоваться ручные металлодетекторы. В дни голосования на избирательных участках будут обеспечивать безопасность сотрудники полиции, Росгвардии и дружинники.

«Сейчас, когда наши героические воины сражаются с фашистами на СВО и противостоят агрессии запада, стремящегося нанести России стратегическое поражение, политические партии, общественные организации и подавляющее большинство граждан помогают нашей Армии выполнить поставленные Президентом России задачи и приближают Победу. Необходимо также сплоченно провести выборы нового состава Государственной Думы Российской Федерации и депутатов подмосковного парламента. Уверен, что никакие враги России не помешают этому. Победа будет за нами!» - подытожил зампред Мособлдумы Александр Наумов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.