Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с работниками племзавода Повадино в г.о. Домодедово

Заместитель Председателя Московской областной Думы - руководитель фракции КПРФ Александр Наумов, совместно с главой городского округа Домодедово Евгенией Хрусталевой и депутатами горсовета посетили строящуюся ферму животноводческого комплекса «Повадино». Генеральный директор племзавода Игорь Сергиенко показал работу сельхозпредприятия и объекты вводимой в строй новой фермы.

Александр Голуб – референт руководителя фракции КПРФ в Мособлдуме А.А. Наумова

21 Октября 2025, 18:27

Зампредседателя Мособлдумы Александр Наумов отметил, что пример Домодедово по строительству таких новых современных ферм, как в Повадино, показывает, что производство высококачественного молока в регионе можно серьезно увеличить. «В Подмосковье строятся новые комплексы - в Озерах и Наро-Фоминске. А Домодедово постоянно являлся одним из локомотивов сохранения и развития сельского хозяйства в регионе. На сегодняшний день в Домодедово произведено 36 с половиной тысячи тонн высококачественного молока, что также значительно превышает прошлогодние показатели», - рассказал Александр Наумов.

Особенностью фермы станет современная биореакторная установка для переработки навоза. По словам представителей проекта, такое оборудование не только повышает экологическую безопасность, но и улучшает санитарные условия для животных. Биореактор превращает отходы животноводства в удобрение и биогаз, минимизируя загрязнение окружающей среды. Также будут созданы комфортные условия для беспривязного содержания животных, современная система вентиляции и освещения. На строящейся ферме будет создан учебный класс для подготовки новых сотрудников – профессиональных кадров. Ферма рассчитана на 1,2 тысячи голов крупного рогатого скота, что позволит значительно увеличить производство высококачественного молока. Племзавод «Повадино» уже сейчас производит более 24 тысяч тонн молока в год.

«Задачи, поставленные Губернатором Московской области по увеличению производства молока в регионе, будут достигнуты. Опыт городского округа Домодедово по развитию сельского хозяйства будет востребован в регионе», - подчеркнул руководитель фракции КПРФ Александр Наумов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.