Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутаты фракции КПРФ в Народном Хурале Калмыкии Николай Нуров и Петр Эрендженов провели в поселке Комсомольский встречу с избирателями

Депутаты фракции КРО КПРФ в Народном Хурале – вице-спикер парламента Николай Нуров и председатель комитета по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и противодействию коррупции Петр Эрендженов провели 25 апреля в поселке Комсомольский встречу с избирателями.

Пресс-служба КРО КПРФ
2025-04-28 15:52
Нуров Николай Эрднеевич
Нуров
Николай
Эрднеевич
Персональная страница

Встреча началась с торжественной церемонии награждения  общественных активистов, ветеранов труда и детей войны памятными медалями ЦК КПРФ «80 лет Великой Победы».  Вице-спикер парламента Калмыкии Николай Нуров вручил награды Екатерине Саранговой, Надежде Эрдниевой, Гамиду Шанавазову, Ольге Лиджи-Горяевой, Татьяне Очир-Горяевой, Николаю Эрдяеву, Любови Халгаевой, Марие Харцхаевой  и Борису Мацекову.

Кроме этого, глава коммунистов Калмыкии исполнил еще одну почетную миссию: вручил партийные билеты одиннадцати вступившим в КПРФ товарищам. Ряды Компартии пополнили  Владимир Манджиев, Павел Бадмаев, Сергей Манджиев, Александр Дагаев,  Баир Манджиев, Людмила Лагазидзе, Шорена Лагазидзе, Раиса Санчирова, Максим Романов, Игорь Потопило и Михаил Манджиев.

Всех участников мероприятия Николай Нуров поздравил с наступающими майскими праздниками: днем Международной солидарности трудящихся 1 Мая и с Днем Великой Победы.

Затем депутаты отчитались о работе фракции КРО КПРФ в Народном Хурале, рассказали, в частности, что по инициативе коммунистов на 19-й сессии парламента Калмыкии приняты законопроекты, увеличивающие с 1 мая текущего года ежемесячные выплаты детям войны до тысячи рублей и до 500 рублей - выплаты на проезд в городском транспорте ветеранам труда, репрессированным и труженикам тыла.

Заслуженный экономист Российской Федерации Петр Эрендженов поделился мнением об использовании средств, поступающих из федерального центра в рамках Индивидуальной программы развития РК, дополнительных налоговых поступлений за счет снижения ставки для субъектов малого и среднего бизнеса, использующих УСН. Как считает Петр Валентинович, рациональней было бы направлять «принесенные ветром» средства на развитие производства, инфраструктуры, подготовку управленческих кадров. Глава комитета по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и противодействию коррупции выразил обеспокоенность в связи с ростом госдолга Калмыкии, который, по его выражению, становится неподъемным для бюджета региона.

Участники встречи обращались к депутатам с вопросами, касающимися включения населенных пунктов Черноземелья в федеральный проект «Чистая вода», интересовались судьбой Левокумского водопровода, проекта обеспечения Калмыкии волжской водой. С пояснениями выступили не только депутаты Народного Хурала Николай Нуров и Петр Эрендженов, но и принимавший участие во встрече секретарь рескома партии - вице-спикер Элистинского городского Собрания Александр Владимиров, работавший ранее первым заместителем главы Администрации Ики-Бурульского района.

Ветераны труда, гражданские активисты поблагодарили депутатов за награды и поздравления, деятельное внимание к проблемам черноземельцев. 

В мероприятии также приняли участие секретарь Комитета КРО КПРФ Мигмир Бембеева и первый секретарь Черноземельского местного отделения партии Бадма Кеквеев.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.