Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Благодарность руководителю фракции КПРФ в Мособлдуме Александру Наумову от участника СВО Павла Чурсина

В феврале 2023 года руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов посетил с рабочим визитом город Ступино (https://mkkprf.ru/25941-aleksandr-naumov-stupino.html). К нему, с просьбой о помощи, обратился участник СВО Павел Чурсин.

Вероника Александрова, Александр Федоренко.
2023-06-08 10:00
Наумов Александр Анатольевич
Заместитель Председателя Московской областной Думы, руководитель фракции КПРФ в Московской областной Думе.
Наумов
Александр
Анатольевич
Заместитель Председателя Московской областной Думы, руководитель фракции КПРФ в Московской областной Думе.
Персональная страница

Он рассказал депутату-коммунисту Александру Наумову, что перед тем, как пойти добровольцем на СВО, до этого он защищал интересы нашей Родины в Афганистане, в первую и вторую чеченские кампании. В 2022 году он отметил свое 63-летие, но, не смотря на возраст, не смог остаться в стороне, когда Родина оказалась в опасности. Осенью 2022 года Павел Чурсин ушел добровольцем в зону Специальной военной операции.

В мирное время Павел Васильевич значительную часть жизни трудился на железной дороге в Забайкалье, а в последние годы в подмосковных Ожерелье и Ступино. В конце февраля, после полученной в бою контузии, Павел Васильевич вернулся в Ступино и столкнулся с тем, что выплаты за участие в боевых действиях были переведены с его банковского счета на погашение кредитной задолженности. Добиться возвращения своих денег он не смог. Попробовал оформить страховую пенсию, но получил отказ из фонда пенсионного и социального страхования.

Встретившись с руководителем фракции КПРФ в Московской областной Думе Александром Наумовым, он обратился к нему с просьбой помочь добиться справедливости. Александр Наумов отозвался на обращение ветерана. Он направил запросы в Прокуратуру Московской области и Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации по г. Москве и Московской области. Справедливость была восстановлена. Павлу Васильевичу вернули его боевые выплаты, а в конце мая Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации по г. Москве и Московской области принял решение о назначении ему страховой пенсии.

По состоянию здоровья Павел Чурсин получил отказ от военного комиссариата о возвращении его в зону СВО. Сечам он трудится на БАМе - на легендарной железной дороге, построенной комсомольцами-добровольцами в 70-80-е годы Советского Союза.

Павел Васильевич Чурсин передал благодарность за оказанную ему поддержку заместителю Председателя Московской областной Думы, руководителю фракции КПРФ Александру Наумову.

«Участники Специальной военной операции и их семьи должны получать всестороннюю поддержку и помощь. СВОих не бросим! Вместе мы победим!» - отметил депутат-коммунист Александр Наумов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.