Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тюменская область. КПРФ помогает семьям, пострадавшим от пожаров

Депутаты фракции КПРФ, работающие на постоянной основе, отозвались на просьбы о помощи жителей села Успенка. Они закрепились за семьями, которые пострадали во время пожара.

Пресс-служба Тюменского обкома КПРФ
2023-05-30 15:33
Казанцева Тамара Николаевна
Член ЦК КПРФ, первый секретарь Тюменского обкома КПРФ
Казанцева
Тамара
Николаевна
Член ЦК КПРФ, первый секретарь Тюменского обкома КПРФ
Персональная страница

В частности, депутат Тамара Казанцева побывала в семье Сайфуллиных, которые проживают в селе. К ним она приехала не с пустыми руками, а привезла газонокосилку, которая всегда нужна в домашнем хозяйстве.

По счастливой случайности, дом не пострадал, сгорела баня, надворные постройки, сарай вместе с курами, трактор. Своими силами они планируют восстановить баню, уже заказали сруб, благоустроить двор и даже оборудовать зону отдыха.

30 мая депутат-коммунист вновь посетила семью Сайфуллиных и вручила продуктовый набор. В свою очередь она пригласила Тамару Николаевну в Успенский музей, где в настоящее время работает. В музее перед нами встала история села, его основателей и мастеров разных поколений, а также фотографии участников Великой Отечественной войны, которые внесли свой вклад в победу.

Экспозиции музея напомнили нам о самобытности русской деревни, об утвари, которая была в обиходе у деревенских жителей сотню лет назад. Побывали мы на экскурсии в деревенской избе с низкими потолками, небольшими окнами, с русской печью, полатями, печкой-буржуйкой. Не всем известны слова: ухват, мутовка, патефон, но они навеяли на нас воспоминания далекого былого.

Депутат увидела проблемы музея, и готова поучаствовать в их решении выделением финансовых средств на выполнение наказов избирателей.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.