Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Рязань. Денис Сидоров призвал прокуратуру заступиться за старшеклассников 75-й школы

Около сотни родителей старшеклассников школы №75, возмущенных решением руководства перевести учащихся в другие учреждения, обратились к депутату областной Думы Денису Сидорову с просьбой о помощи.

Пресс-служба Рязанского обкома КПРФ
2023-05-29 13:01
Сидоров Денис Сергеевич
Сидоров
Денис
Сергеевич
Персональная страница

Напомним, в апреле руководством школы из-за переполненности было решено принудительно перевести учащихся девятых классов школы №75 в другие образовательные учреждения. Родители учеников эту инициативу конечно же не поддержали.

При этом администрация города пытается манипулировать, сваливая ответственность на руководство школы.

Однако именно администрация города выдавала застройщикам разрешения на строительство, не думая о том, куда новоселы поведут детей учиться. Проблема 75-й школы – это целиком и полностью ответственность власти, и она должна эту проблему решать, а не перекладывать на родителей, которым теперь придется искать детям новые образовательные учреждения. В связи с этим, руководитель фракции КПРФ в облдуме Денис Сидоров поддержал справедливые требования рязанцев и направил депутатский запрос в региональную прокуратуру с призывом провести проверку по факту жалоб рязанцев на нехватку мест для старшеклассников в школе №75 города Рязани и отстранение городских властей от решения этой проблемы.

Вопросы образования, как особо значимые, всегда на контроле у коммунистов. И данный случай не станет исключением.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.