Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Екатеринбург. Депутаты КПРФ потребовали взять на контроль деятельность бандитской группировки, нападающей на агитаторов КПРФ

На сегодняшнем заседании регионального Законодательного Собрания с отчётом о работе полицейского главка Свердловской области выступил его начальник генерал-лейтенант полиции Александр Мешков. В ходе рассмотрения вопроса деятельности правоохранителей выступил депутат фракции КПРФ Олег Гордеев.

Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ
2023-03-29 13:19

- Уже полтора года регулярно происходят нападения на активистов и агитаторов КПРФ. У нас накопилось более десятка талонов КУСП. Но, к сожалению, ни по одному из них не удалось добиться какого-либо результата, - напомнил депутат. - В сентябре 2022 года одно из таких нападений закончилось переломом черепа, пострадавшие опознали человека, который принимал участие в нападении, но результата до сих пор нет. Последнее нападение произошло буквально на позапрошлой неделе, нашему активисту забрызгали глаза из баллончика, в результате чего – ожог роговицы. Всё это попало на камеры видеонаблюдения.

- Средства массовой информации пишут, что за этими преступлениями стоит организованная группировка, которая, помимо выполнения политического заказа, контролирует рынок нестационарной торговли, продолжил депутат-коммунист. - Они, не скрываясь, ездят на автомобилях с государственными регистрационными знаками «400» и средь бела дня отстаивают свои нелегальные точки стрельбой прямо на улице, что также становится достоянием новостей.

Напомним: в декабре 2022 года представители предполагаемой группировки устроили стрельбу в Верх-Исетском районе, пытаясь расширить своё влияние, не ограничившись Уралмашем. Один человек пострадал. Эхо выстрелов, если не пресечь деятельность бандитов, будет разноситься очень долго.
Олег Гордеев выразил обеспокоенность деятельностью группировки:

- Уверены, что подобные сообщества представляют существенную опасность, пользуясь возможностью, обращаемся к Вам, Александр Андреевич, с просьбой обратить особое внимание на данную ситуацию.

Отвечая на выступление О. Гордеева, генерал А. Мешков пообещал взять под особый контроль проблему деятельности группировки «четырёхсотые».

- А по конкретным фактам нападений письменная информация будет представлена депутатам в течение месяца, - заверил генерал-лейтенант.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.