Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Правительственный час в Рязанской облдуме с министром образования Ольгой Щетинкиной

На состоявшемся в среду в Рязанской областной Думе правительственном часе у депутатов была возможность задать вопросы министру образования региона Ольге Щетинкиной. Так, руководитель фракции КПРФ Денис Сидоров поинтересовался, когда будет решена проблема загруженности городских школ, а также почему не в полном объеме выполняется обеспеченность школьников горячим питанием – ученикам предоставляется выбор между завтраком с полдником или обедом с полдником, когда по закону дети должны получать и то, и другое.

Пресс-служба Рязанского обкома КПРФ
2023-03-25 18:32 (обновление: 2023-03-30 11:56)
Сидоров Денис Сергеевич
Сидоров
Денис
Сергеевич
Персональная страница

Ольга Сергеевна согласилась с нехваткой образовательных учреждений в городе для перевода всех школ на обучение в одну смену, отметив что власти стараются решить эту проблему. Однако, гарантий в ближайшие несколько лет перейти к этой норме министр не дала.

В части вопроса о неполноценности питания в школах Ольга Сергеевна лишь констатировала невыполнение обязательств перед учениками. КПРФ же намерена добиваться решения этой проблемы с целью обеспечения всех учащихся горячими завтраками и обедами, в том числе, при необходимости — через следственные органы власти.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.