Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Денис Сидоров задал вопрос начальнику УМВД Рязанской области Владимиру Алаю

В конце минувшей недели на заседании Рязанской областной Думы состоялся отчет начальника УМВД Владимира Алая. Парламентарии выслушали доклад руководителя рязанских силовиков и получили возможность задать ряд вопросов. Так, руководитель фракции КПРФ Денис Сидоров поинтересовался эффективностью борьбы с нелегальной торговлей алкоголем.

Пресс-служба Рязанского обкома КПРФ
2023-03-21 17:36
Сидоров Денис Сергеевич
Сидоров
Денис
Сергеевич
Персональная страница

– Мне, как и моим коллегам по депутатскому корпусу постоянно поступают сигналы о таких местах продажи спирта. Как мы все понимаем — качество этого напитка довольно сомнительное, и как этот суррогатный алкоголь повлияет на здоровье человека, также объяснять не стоит. И во-вторых, когда, наконец, будет окончательно решён вопрос с магазинами, которые продают спиртосодержащие напитки после 22:00. Когда проходят проверки, то они его естественно не реализовывают, но затем всё встаёт на круги своя.

Отсюда и подростковый алкоголизм, и разрушенные семьи и криминализация районов, в которых имеются подобные точки продаж, особенно рюмочные, которые располагаются рядом со школами. Их закрывают, а они снова открываются и спаивают наше население, подрастающее поколение.

Депутат отметил, что уже задавал подобный вопрос на предыдущем отчёте.

– Тогда Вы заверили меня, что проблема будет решена. К большому сожалению, ситуация меняется, но крайне медленно. Да, некоторые точки сейчас не работают, но большинство из них процветают и принимают население с удвоенной силой.

Комментируя эту тему, Владимир Алай заявил, что в региональном УМВД существует нехватка участковых для борьбы с «разливайками». А в части борьбы с незаконной торговлей его ведомство сможет справиться с проблемой только в сотрудничестве с другими компетентными органами.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.