Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Московская область. Депутаты КПРФ на защите интересов трудового народа

16 марта состоялось очередное заседание фракции КПРФ. В нём приняли участие заместитель Председателя Московской областной Думы, руководитель фракции КПРФ Александр Наумов, заместитель Председателя Московской областной Думы Константин Черемисов, Председатель Комитета по местному самоуправлению Владимир Барсуков, депутаты: Олег Емельянов, Елена Мокринская, Татьяна Никитас, Марк Черемисов. По уважительным причинам отсутствовала депутат Татьяна Ордынская.

Александр Федоренко, помощник руководителя фракции КПРФ в Мособлдуме.
2023-03-21 10:59

Заседание открыл заместитель Председателя Мособлдумы, руководитель фракции КПРФ Александр Наумов. Депутаты обсудили вопросы повестки 49 заседания Московской областной Думы.

Были рассмотрены проекты законов Московской области и постановлений Мособлдумы. А также проекты федеральных законов, внесенные на согласование в региональный парламент.

Руководитель фракции Александр Наумов проинформировал о законопроектах, рассмотренных на заседании Комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности, в том числе: «О внесении изменений в Закон Московской области «О рассмотрении обращений граждан»; «О внесении изменений в некоторые законы Московской области по вопросам противодействия коррупции»; «Об Уполномоченном по правам человека в Московской области», который предусматривает возможность обращения к уполномоченному всех граждан находящихся на территории Московской области, так и за её пределами.

Также Александр Наумов выступил с информацией по областным законопроектам, рассмотренным Комитетом по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике: «О внесении изменения в Закон Московской области «О поисковой работе в Московской области в целях увековечения памяти погибших при защите Отечества» и «О внесении изменений в Закон Московской области «О Московском областном молодежном парламенте», предоставляющем возможность включения в состав молодежного парламента представителей молодежных общественных организаций.

Председатель Комитета по местному самоуправлению Владимир Барсуков дал разъяснения по проектам законов Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О статусе и границе городского округа Жуковский» и «Об организации местного самоуправления на территории Раменского муниципального района», а также по законопроекту «О внесении изменений в некоторые законы Московской области в сфере законодательства о выборах и референдумах». Также он проинформировал товарищей по фракции об участии депутатов Московской областной Думы в проведении Дня местного самоуправления.

О поправках к проекту федерального закона «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации» выступил депутат Марк Черемисов.

Депутат Олег Емельянов выступил с информацией об участии депутатов Московской областной Думы в проведении Праздника труда Подмосковья (Подмосковном субботнике).

Заместитель Председателя Мособлдумы Константин Черемисов сделал сообщение о парламентских дискуссиях с участием депутатов Законодательного собрания Тверской области.

Затем депутаты рассмотрели вопросы работы в территориальных округах. Заместитель Председателя Мособлдумы Константин Черемисов сообщил о запланированных на март мероприятиях ЦК и МК КПРФ. Руководитель фракции Александр Наумов проинформировал о ходе подготовки к отправке очередного гуманитарного конвоя КПРФ на Донбасс 27 марта, а также о мероприятиях фракции КПРФ, намеченных на март.

В ходе пленарного заседания, в рамках Правительственного часа депутат Елена Мокринская задала вопрос министру жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антону Велиховскому об эффективности контроля капитального ремонта многоквартирных домов, в связи с многочисленными случаями затягивания выполнения работ. Министр объяснил эти факты деятельностью недобросовестных подрядчиков. До недавнего времени процедура расторжения договоров с ними была длительной по времени. Сейчас требования к подрядчикам ужесточили. Появилась возможность одностороннего расторжения соглашений, в случае невыполнения подрядчиком условий договора.

Также в рамках Правительственного часа Председатель Комитета по местному самоуправлению Владимир Барсуков обратился с просьбой министру транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексею Гержику, о состоянии паромных переправ в городском округе Луховицы. Из трех действующих там паромов один вышел из строя, два других нуждаются в ремонте. Министр обещал взять решение этой проблемы под свой личный контроль.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.